Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества компенсация армия выселение строительство договор льготный кредит оплата увольнение приватизация аренда прописка лицензия квартира льготы суд работа амнистия распределение налоги молодой специалист сроки декретный отпуск развод продажа зарплата отпуск очередь право долг права наследство регистрация жилье ребенок кредит беременность отработка молодая семья алименты контракт раздел брак ип пособие оформление документов документы оформление общежитие недвижимость гражданство имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74161 Опубликовано 11.03.2010 в 14:54

Смогу ли лишить родительских прав?

Здравствуйте, была замужем (вот-вот вступит в законную силу решение суда о разводе) за гр. Молдовы. Сыну 11 месяцев, живем с сыном в Беларуси. На 8 месяце беременности прислал док-ты о разводе-я отказала. Сохранились некоторые сообщения в мобильном о том, что он не будет помогать и платить, чтоб я избавилась от...Потом он не высылал документы назло для получения ребенком свид-ва о рождении, без его согласия не могла прописать сына и получать пособие. Я слала заказные письма с просьбами о высылке док-тов (квитанции остались).После обращения в Горисполком, проблема решилась, сыну было 1,5-2 месяца. Смогу ли лишить родительских прав???На алименты подала сразу, как только удалось зарегистрировать сына, но еще ничего не получала (в моем случае это длительная процедура). Если удастся восстановить переписку по аське, в которой он писал, что отказывается от сына, поможет ли мне это?

Надежда Хмурова :: Минск


Ключевые слова: ребёнок, аська, права

  Ответов: 3

В принципе, есть определенные основания для лишения родительских прав. Переписка по аське - фигня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смогут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы - не сможете, сможет суд! отказ родителя от ребенка + наличие письменного заявления о согласии на усыновление ребенка поможет. лишении родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка. лишенный родительских прав теряет право на взыскание средств на свое содержание, право наследования в случае смерти ребенка и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270263: Может ли отец вывести ребёнка?

Вопрос № 270248: Судебный исполнитель, общение с ребёнком

Вопрос № 268716: Разведут ли нас

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 265469: Сколько раз в году должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы