Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение сроки общежитие наследство приватизация льготы беременность ип оформление документов налоги лицензия развод долг молодой специалист оплата прописка раздел налог алименты жилье регистрация компенсация право строительство армия квартира кредит продажа молодая семья гражданство ребенок амнистия отпуск декретный отпуск пособие имущество льготный кредит выселение документы иск раздел имущества брак распределение права контракт работа очередь отработка недвижимость оформление суд договор зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74109 Опубликовано 11.03.2010 в 11:15

Кто будет наследовать часть приватизированной квартиры

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Муж один прописан в приватизированной квартире, приватизация произошла во время нашего брака. Наследников по закону, кроме меня, у мужа нет, завещания тоже нет. У меня есть совершеннолетняя дочь от первого брака.Если моя смерть наступит раньше, кто будет наследовать мою часть квартиры? Что нужно сделать, что бы моя дочь наследовала квартиру в случае смерти мужа?

Козлова Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, часть приватизированной квартиры

  Ответов: 1

1) вашу часть будут наследовать ваш муж и ваша дочь (и родители, если они живы) 2)завещание от вашего мужа на вашу дочь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 11.03.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 12:26

Может мне тогда имеет смысл сейчас написать на дочь завещание (или лучше договор дарения?)? И что будет в конечном итоге с долей мужа, если он завещания так и не напишет?

Козлова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если муж песионер или инвалид, то будет иметь обязательную долю в наследстве даже при наличии завещения. В этом плане дарение больше ответчает интересам вашей дочери. Долю мужа будут наследовать его родственники (вплоть до детей его двоюродных дядей и тетей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 11.03.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273372: Порядок отказа от наследства в пользу наследника второй очереди

Вопрос № 273055: Обязательная доля в наследстве

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272825: Можно ли лишить права наследования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы