Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск строительство алименты увольнение распределение выселение льготы раздел имущества оплата имущество очередь приватизация прописка ип налог армия амнистия ребенок сроки брак наследство право документы оформление работа гражданство продажа контракт молодая семья молодой специалист оформление документов общежитие недвижимость суд долг компенсация иск аренда льготный кредит жилье квартира отработка регистрация права кредит отпуск договор зарплата развод раздел беременность лицензия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74094 Опубликовано 11.03.2010 в 10:04

Продал ли я долю в фирме юридически ?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!Я был соучредителем на фирме.В 2008 году продал свою долю другому лицу,заключив нотариально заверенный договор купли-продажи.Сейчас фирма в долгах и на гране банкротства, и вот вот на учредителей посыпяться иски. Мне вроде и все равно, но другой учредитель которому я продал свою долю не внес изменения о новом составе учредителей в учредительные документы, хотя по договору купли-продажи должен был это сделать в месячный срок. Хотелось бы услышать квалифицированный ответ на вопрос продал ли я долю юридически и могу ли спать спокойно?

Ворошкевич Денис :: Минск


Ключевые слова: учредители, доля, фирма

  Ответов: 1

Права и обязанности перешли к покупателю с момента уведомления общества о состоявшемся отчуждении доли. В случае предъявления иска к вам вы сможете представить договор купли-продажи доли. Но для полной вашей безопасности лучше обратиться к иском в суд о понуждении к внесению изменений. Если нужна помощь - звоните (017) 227 68 95 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.03.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259667: Возможность признания сделки ничтожной

Вопрос № 257797: Могут ли двое учредителей(у которых по 25%) созвать собрание учредителей без третьего и проголосовать за его выход? Могут ли они проголосовать за снят

Вопрос № 254186: Варианты формирования Уставного фонда ООО до и после регистрации?

Вопрос № 251980: Кто является учредителем нового ООО?

Вопрос № 250736: как учредителю обезопасить себя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы