Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение контракт беременность выселение оплата очередь кредит права документы аренда право регистрация армия отработка декретный отпуск оформление амнистия приватизация оформление документов недвижимость договор имущество лицензия ип молодая семья льготный кредит пособие ребенок долг суд продажа налоги строительство налог раздел имущества зарплата распределение жилье сроки развод молодой специалист брак иск квартира отпуск компенсация общежитие раздел алименты гражданство прописка льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74084 Опубликовано 11.03.2010 в 01:46

Поставят ли меня на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий??

Добрый день!В 2009 году я окончил ВУЗ (бюджет) и был распределён в город Минск на работу.Поставят меня в очередь на жилье, если: ??1. я имею временную регистрацию в г. Минске. Живу у дяди по договору найма жилого помещения. Постоянное место проживания г. Брест (по паспорту).2. меня сократят с моей работы. В данный момент на работе проходит "оптимизация кадров", и моя должность сокращается.3. нужна ли мне постоянная регистрация в г. Минске. Если да, то поставят ли на учет при условии обеспеченности 20 и более м.кв.4. если сократят, то до момента перераспределения буду ли я обладать статусом молодого специалиста по-прежнему.

Кузьмин :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, льгота, жильё

  Ответов: 1

1) Для того, чтобы стать на учет нуждающихся в Минскенеобходима регистрация по месту жительства в МИнске (в принципе, это касается всех населенных пунктов). По договору найма этот вид регистрации также можно сделать было. 2)Если Вас сократят, то ВУЗ должен будет перераспределить, поэтому Вы все равно будете иметь статус молодого специалиста. 3)Нужна регистрация по месту жительства (часто люди полагают, что раз зарегистрировался по договору найма жилого помещения, заключенному на 1 год, то и "прописка временная". Независимо от того, что срок договора ограничен, можно зарегистрироваться как по месту жительства, так и по месту регистрации. Для постановки на учет нуждающихся нужна именно регистрация по месту жительства. Вас должны будут принять на учет независимо от метража, как проживающего по договору найма жилого помещения. 4)Т.к. Вы будете уволены, то молодым специалистом до перераспределения не будете являться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 02:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 13:38

Касательно регистрации по месту жительства, могу ли я зарегистрироваться/перерегистрироваться(сейчас имею регистрацию по месту пребывания у него же) у дядя при условии не хватки кол-ва кв.м (в 1 комнатной квартире зарегистрированна семья дяди-4 человека)??Заранее благодарен!

Кузьмин :: Минск


  Ответов: 1

в Минске надо 20 "свободных метров". Я вообще не понимаю, зачем Вам регистрация по месту пребывания, которая сейчас у Вас? Она вообще ничего не дает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 18:10

Сделал "абы была", не разобравшись... ничего не стоит, налог не плачу...

Кузьмин :: Минск


  Ответов: 1

Ваше дело, конечно :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257321: Перерасчет стоимости квартиры при изменении состава семьи при ограниченной прибыли

Вопрос № 256318: Когда я смогу выйти на льготную пенсию?

Вопрос № 255417: Имею ли я право на заселение в студенческое общежитие?

Вопрос № 252964: Получение общежития по льготе.

Вопрос № 248347: можем лии мы приобрести квартиру в другом городе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы