Вопрос № 74084 Опубликовано 11.03.2010 в 01:46

Поставят ли меня на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий??

Добрый день!В 2009 году я окончил ВУЗ (бюджет) и был распределён в город Минск на работу.Поставят меня в очередь на жилье, если: ??1. я имею временную регистрацию в г. Минске. Живу у дяди по договору найма жилого помещения. Постоянное место проживания г. Брест (по паспорту).2. меня сократят с моей работы. В данный момент на работе проходит "оптимизация кадров", и моя должность сокращается.3. нужна ли мне постоянная регистрация в г. Минске. Если да, то поставят ли на учет при условии обеспеченности 20 и более м.кв.4. если сократят, то до момента перераспределения буду ли я обладать статусом молодого специалиста по-прежнему.

Кузьмин :: Минск

Ключевые слова: молодой специалист, льгота, жильё

  Ответов: 1

1) Для того, чтобы стать на учет нуждающихся в Минскенеобходима регистрация по месту жительства в МИнске (в принципе, это касается всех населенных пунктов). По договору найма этот вид регистрации также можно сделать было. 2)Если Вас сократят, то ВУЗ должен будет перераспределить, поэтому Вы все равно будете иметь статус молодого специалиста. 3)Нужна регистрация по месту жительства (часто люди полагают, что раз зарегистрировался по договору найма жилого помещения, заключенному на 1 год, то и "прописка временная". Независимо от того, что срок договора ограничен, можно зарегистрироваться как по месту жительства, так и по месту регистрации. Для постановки на учет нуждающихся нужна именно регистрация по месту жительства. Вас должны будут принять на учет независимо от метража, как проживающего по договору найма жилого помещения. 4)Т.к. Вы будете уволены, то молодым специалистом до перераспределения не будете являться.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 02:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 13:38

Касательно регистрации по месту жительства, могу ли я зарегистрироваться/перерегистрироваться(сейчас имею регистрацию по месту пребывания у него же) у дядя при условии не хватки кол-ва кв.м (в 1 комнатной квартире зарегистрированна семья дяди-4 человека)??Заранее благодарен!

Кузьмин :: Минск

  Ответов: 1

в Минске надо 20 "свободных метров". Я вообще не понимаю, зачем Вам регистрация по месту пребывания, которая сейчас у Вас? Она вообще ничего не дает.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 18:10

Сделал "абы была", не разобравшись... ничего не стоит, налог не плачу...

Кузьмин :: Минск

  Ответов: 1

Ваше дело, конечно :))  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 18:44