Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок документы увольнение право отработка кредит компенсация налоги оформление строительство очередь зарплата брак оплата алименты армия оформление документов декретный отпуск недвижимость лицензия приватизация долг иск выселение распределение общежитие регистрация аренда гражданство договор раздел имущества льготный кредит налог молодая семья продажа жилье наследство ип сроки льготы развод пособие раздел молодой специалист отпуск имущество права прописка амнистия суд квартира работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74081 Опубликовано 11.03.2010 в 00:30

Прокедитуют ли "лишние" метры во время ожидания ребенка

Здравствуйте.Мы молодая семья из 3-х человек стоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме с 2006г и плюс каждый из супругов стоит на очереди на своей работе. В феврале 2010г. мужу от его работы предложили строить 3-х комнатную квартиру - 77,72 м2 (он стал на очередь в июне 2009, а очередь по 2-х комнатным квартирам закрыли на май 2009г). Председать ЖСПК объяснила, что льготный кредит нам предоставят на 60 м2, а "лишние" метры должны будут оплатиться из собственных средств или не льготного кредита. Однако, мы планируем рожать второго ребенка. Отсюда возникают следующие вопросы. Получим ли мы льготный кредит на оставшиеся 17 м2, если ребенок родиться до того, как дом сдадут в эксплуатацию? И если это возможно, то какие документы и в какие сроки нужно будет подать? Нужно ли будет выплачивать стоимость лишних метров в процессе строительства (или достаточно справки из женской консультации о том, что стоишь на учете беременных), и будет ли возвращена стоимость оплаченных лишних метров в случае рождения второго ребенка до окончания строительства?Заранее благодарю за ответ.

Белицкая Татьяна :: Солигорск


Ключевые слова: изменение состава семьи, льготный кредит

  Ответов: 1

Изменение состава семьи в период строительства влечет изменение условий кредитования. Представляется обычный пакет документов, но только свидетельство о рождении, никакие справки не будут основаниями для каких-то изменений. Насчет возврата-вопрос спорный, уточните в исполкоме или у застройщика или председателя кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 11.03.2010 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 22:39

Возник следующий вопрос. Могут ли нас исключить из ЖСПК, если мы не оплатим вовремя взносы за лишние метры пока дождемся свидетельства о рождении (будем просто тянуть время)? И какими нормативными актами это регулируется.Благодарю за ответ.

Белицкая Татьяна :: Солигорск


  Ответов: 1

Если на дату ввода дома в эксплуатацию будет хоть рубль долга могут исключить и собрание и исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.03.2010 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы