Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191031
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа гражданство алименты кредит права суд прописка сроки компенсация оформление документов амнистия налоги брак молодой специалист декретный отпуск приватизация пособие продажа документы льготный кредит долг недвижимость раздел имущества наследство договор лицензия армия льготы ип оплата оформление увольнение общежитие строительство контракт жилье ребенок квартира зарплата регистрация беременность очередь имущество иск развод налог отработка распределение аренда отпуск выселение право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73941 Опубликовано 10.03.2010 в 09:44

можно ли письмо без печати считать официальным документом

Здравствуйте!!! Дело в том, что что у нас совмесное предприятие (беларуско-испанское) причем большая часть акций принадлежит испании. И сейчас представители испании прислали писмо в котором запрещают исспользование товарного знака, поскажите пожалуйста можно ли их писмо считать официальным если оно подписано но нет печати. И какую роль оно может сыграть при решении спора. Заранее очень вам благодарна!

Марта :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Конечно, можно. Более того, можно и без такого письма предупреждения сразу обратиться в правоохранительные органы по нарушению исключительного права. Поэтому Вам важнее выяснить действительно ли такой знак существует и кому он принадлежит. Поскольку только свидетельство на товарный знак представляет право исключительного использования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.03.2010 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 11:53

Я наверное не корректно объяснила. Дело в том что наше акционерное общество, зарегистрировало торговую марку на территории РБ, главными акционерами являются представители испании (причем то представительство реорганизавалосьи у него новый правоприемник). Более того на все наши запросы являются ли они еще акционерами нет ответа. Но есть писмо от правоприемника, что они не хотят что бы мы исспользовали эту торговую марку, оно без печать но с подписью.

Марта :: Минск


  Ответов: 1

Подпись и пеать не имеют значения. Если ТМ зарегистрирована на Ваше АО, то Ввы вправе его использовать так, как считаете нужным, даже без оглядки на акционеров. Другой вопрос, что здесь могут быть подводные камни, например при регистрации ВЫ могли что-то нарушить. Например, у них был свой такой же знак в Испании,Вы об этом знали, но с ними не согласовали свою подачу... Но повторюсь, это не зависит от писем, а зависит от свидетельства и способа его получения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.03.2010 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы