Вопрос № 73936 Опубликовано 10.03.2010 в 09:18

Можно ли совместить имеющуюся работу и распределение?

Здравствуйте. Супруга оканчивает Академию музыки, на первом месяце беременности. С января 2010 работает в средней школе г. Минска преподавателем сольфеджио, контракт до конца мая 2010. На неё прислала запрос минская музыкальная школа. Можно ли остаться работать в СШ и распределиться в ДМШ (по совместительству или ещё как-нибудь)? Спасибо.

Гапеев Константин :: Минск

Ключевые слова: совместительство, распределение

  Ответов: 1

Если СШ не против того, чтобы жена работала у них по совместитетльству, то не вижу никаких препятствий.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 13:44

Подскажите, пожалуйста, ещё: 1. Супруга желает в СШ остаться на ставку. Возможно ли это? 2. Отпускные по декретному отпуску ей будут платить на обоих местах работы?

Гапеев Константин :: Минск

  Ответов: 1

1) Как это супруга будет работать на две ставки? Она ж должна будет работать по распределению в муз.школе. 2) По каждому месту работы  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 15:18

По времени вполне может выйти так, что можно совместить две ставки. Вопрос в том, возможно ли это юридически? Или, скажем, в ДМШ 0.5, а в СШ 1 ставка.

Гапеев Константин :: Минск

  Ответов: 1

По совместительству законом позволено работать не более чем на 0,5 ставки (ст. 345 Трудового кодекса)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 00:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 08:23

А можно ли в СШ остаться на ставку, а по распределению в ДМШ работать на 0.5?

Гапеев Константин :: Минск

  Ответов: 1

сомневаюсь, что в ДМШ распределят на работу на 0,5 ставки  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 14:06

Подскажите, пожалуйста, когда можно (и нужно) устроиться в ДМШ по распределению, в каком месяце? Распределение в апреле, запрос из ДМШ уже пришёл.

Гапеев Константин :: Минск

  Ответов: 1

После того, как получите диплом и Вам выдадут свидетельство о направлении на работу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 18:43