Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира недвижимость налог раздел имущества продажа иск брак жилье компенсация очередь распределение гражданство пособие работа ребенок сроки амнистия права общежитие контракт наследство отпуск армия суд право молодой специалист лицензия ип льготный кредит беременность увольнение декретный отпуск аренда отработка выселение прописка льготы долг молодая семья развод приватизация алименты налоги оформление документов документы имущество раздел кредит строительство зарплата оплата договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73936 Опубликовано 10.03.2010 в 09:18

Можно ли совместить имеющуюся работу и распределение?

Здравствуйте. Супруга оканчивает Академию музыки, на первом месяце беременности. С января 2010 работает в средней школе г. Минска преподавателем сольфеджио, контракт до конца мая 2010. На неё прислала запрос минская музыкальная школа. Можно ли остаться работать в СШ и распределиться в ДМШ (по совместительству или ещё как-нибудь)? Спасибо.

Гапеев Константин :: Минск


Ключевые слова: совместительство, распределение

  Ответов: 1

Если СШ не против того, чтобы жена работала у них по совместитетльству, то не вижу никаких препятствий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 13:44

Подскажите, пожалуйста, ещё: 1. Супруга желает в СШ остаться на ставку. Возможно ли это? 2. Отпускные по декретному отпуску ей будут платить на обоих местах работы?

Гапеев Константин :: Минск


  Ответов: 1

1) Как это супруга будет работать на две ставки? Она ж должна будет работать по распределению в муз.школе. 2) По каждому месту работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 15:18

По времени вполне может выйти так, что можно совместить две ставки. Вопрос в том, возможно ли это юридически? Или, скажем, в ДМШ 0.5, а в СШ 1 ставка.

Гапеев Константин :: Минск


  Ответов: 1

По совместительству законом позволено работать не более чем на 0,5 ставки (ст. 345 Трудового кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 08:23

А можно ли в СШ остаться на ставку, а по распределению в ДМШ работать на 0.5?

Гапеев Константин :: Минск


  Ответов: 1

сомневаюсь, что в ДМШ распределят на работу на 0,5 ставки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 14:06

Подскажите, пожалуйста, когда можно (и нужно) устроиться в ДМШ по распределению, в каком месяце? Распределение в апреле, запрос из ДМШ уже пришёл.

Гапеев Константин :: Минск


  Ответов: 1

После того, как получите диплом и Вам выдадут свидетельство о направлении на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259594: можно ли принять по совмещению

Вопрос № 258722: ст.350 является инициативой нанимателя или нет???

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 255616: Имеет ли работодатель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по основной работе?

Вопрос № 253322: увольнение по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы