Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налоги оформление документов ребенок льготный кредит регистрация прописка раздел имущества компенсация отработка долг декретный отпуск гражданство общежитие льготы оформление молодой специалист наследство лицензия амнистия квартира увольнение документы иск имущество сроки ип договор алименты беременность продажа недвижимость аренда отпуск выселение пособие права зарплата очередь раздел оплата развод армия молодая семья жилье приватизация работа строительство брак распределение кредит суд налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7391 Опубликовано 02.05.2007 в 23:42

Здравствуйте! Я белоруска, он тоже белорус, но состоит на консульском учете в Англии. Собираемся пожениться в РБ по белорусским паспортам как граждане РБ. После этого мне нужно получить визу, чтобы уехать к мужу. Можно ли ему приглашать меня как гражданину Великобритании, предоставляя копию английского паспорта? И вопрос о финансовом состоянии. Необходимо подтверждение финансового состояния спонсора в СК (выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) - минимум за шесть месяцев, предшествующих подаче документов на открытие визы). Речь идет либо о квитанции либо о выписке или все вместе? Деньги на счет кладет ежемесячно и самостоятельно (не зачисляет работадатель). Достаточно ли будет выписки из банка о таких зачислениях для предоставления в посольство?

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Он должен выступать либо только как гр. РБ, либо только как гр. Великобритании. Поскольку право на получение визы жены имеет только супруга гражданина страны, то целесообразно, на мой взгляд, воспользоваться британским паспортом - без упоминания о белорусском. Что касается денег, посоветуйтесь с британским специалистом или походите по форумам жен и невест: вопрос специфический, и требует знания британского права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 03.05.2007 в 04:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насчет денег: нужно отразить доход (т.е. справка о зарплате, pay slips) и настоящее материаьлное положение, т.е. выписка с банковского счета (bank statement). Если бы зачися работодатель, хватило бы второго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2007 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2007 в 12:03

Англия разрешает двойное гражданство. Визу жены может получить супруга не только гражданина страны, но и супруга гражданина, имеющего ПМЖ. А вопрос о паспортах такой сложный? Ваш коллега по-другому ответил, что можно упоминать оба паспорта.

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Упоминать в интервью миграционному офицеру в посольстве Великобритании о наличии у Вашего мужа, подданого Соединенного Королевства, также белорусского паспорта, можно (в качестве доказательств моментов общения и длительности взаимоотношений). Но это если Вы едете в СК к мужу - подданному СК. Если к мужу - гражданину РБ, то у миграционного офицера СК возникнет закономерный вопрос: а какого лысого Джон До (образно), гражданин РБ, состоит в браке, а Джон До, подданный СК, не состоит в браке? Не хочет ли он случайно вступить в брак еще раз на территории СК с другой гражданкой, таким образом порушив все моральные устои СК? Перечитайте внимательнее мой ответ на Ваш вопрос 5605. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2007 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы ошибаетесь. Великобритания НЕ ЗАПРЕЩАЕТ иметь иное гражданство, это не одно и тоже, и последствия, соответственно, совсем другие. Вопросов может быть много, вплоть до очень длительных задержек в рассмотрении Вашего кейса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 11.05.2007 в 02:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы