Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация брак квартира суд наследство отработка компенсация аренда распределение развод декретный отпуск увольнение льготный кредит оплата контракт работа кредит амнистия документы сроки зарплата право приватизация ребенок молодая семья гражданство долг имущество пособие жилье лицензия раздел имущества выселение налоги недвижимость права отпуск иск оформление ип договор беременность прописка алименты налог льготы строительство очередь армия молодой специалист общежитие продажа оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73905 Опубликовано 09.03.2010 в 21:27

Каким образом мне вернуть деньги за непроведенные занятия?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в следующей ситуации.Я записалась на танцевальный проект в г.Минске, заплатив половину нужной суммы в качестве аванса. Это внесли в договор, в котором также прописано расписание занятий. Сегодня я пришла по расписанию, но никого там не обнаружила. По телефону мне сказали, что занятия переносятся на другое время, которое меня не устраивает. Согласно договору, "в случае изменения места и времени проведения занятий Исполнитель уведомляет Заказчика не менее чем за один день". Как оказалось, это я сама должна была догадаться себя "уведомить". Кроме того, по договору, "при отсутствии взаимного согласия (по поводу расписания) Исполнитель возвращает Заказчику стоимость непроведенных занятий".Когда я прошу вернуть деньги, мне говорят сначала походить на занятия, попробовать... Потом оказывается, что нужно писать заявление и что деньги они смогут вернуть не раньше, чем через 2 месяца, потому как деньги они уже отправили в Санкт-Петербург. Но тогда уже возникают вопросы по поводу расчета проведенных-непроведенных занятий.Стоит ли мне писать заказное письмо, ограничиться заявлением или поступить как-то иначе?

Грабар Анна :: Минск


Ключевые слова: деньги, расписание, танцы

  Ответов: 1

Можете написать требование о возврате денег в книгу замечании и предложении, а можете заказным письмом с уведомлением отправить. Обязательно кажите требуемую сумму. И подумаите как вы докажете, что занятии в назначенныи день не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.04.2010 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172142: нужна ли лицензия на оказание услуг по обучению танцам?

Вопрос № 219551: обмен в Осиповичах

Вопрос № 261607: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261604: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261511: Есть ли законнные способы возврата уплаченных налогов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы