Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд льготы право амнистия компенсация недвижимость аренда декретный отпуск наследство гражданство приватизация выселение увольнение оформление брак регистрация лицензия ип очередь отработка кредит зарплата армия отпуск имущество долг строительство квартира общежитие льготный кредит документы раздел оформление документов сроки молодой специалист работа договор права развод ребенок алименты налоги продажа беременность распределение оплата пособие прописка раздел имущества контракт молодая семья иск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7390 Опубликовано 02.05.2007 в 20:44

Каков порядок возвращения ребенка родителю после снятия опеки?

Константин :: г. Брест


  Ответов: 1

Уважаемый Константин! Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от того, по каким причинам над ребенком была установлена опека. В соответствии с ч.1 ст.142 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, опека и попечительство устанавливаются для воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для защиты личных неимущественных и имущественных прав и законных интересов этих детей, если родители уклоняются от воспитания ребенка (ст. 148 КоБС), при временном отсутствии родителей (ст. 149 КоБС). Если Вы были лишены родительских прав, то в соответствии со ст. 84 КоБС, Вы можете быть восстановлены в родительских правах только в судебном порядке. Если опека была установлена в связи с временным отсутствием родителей, то Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства, которые обязаны разъяснить Вам данную процедуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.05.2007 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2007 в 17:42

Было установлено отцовство в судебном порядке, есть решение местного исполкома о передаче ребенка отцу. После этого бывший опекун скрывается с ребенком. Опека разводит руками, что делать в этой ситуации?

Константин :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемый Константин! Для разрешения этого вопроса Вам следует обратиться в ОВД(органы внутренних дел). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.05.2007 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы