Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217715
 Всего ответов: 246110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак раздел имущества кредит имущество приватизация жилье недвижимость увольнение пособие молодой специалист налоги ип иск оплата общежитие выселение оформление налог гражданство отпуск аренда контракт декретный отпуск документы зарплата прописка оформление документов беременность отработка развод алименты суд компенсация амнистия права ребенок армия лицензия очередь работа распределение молодая семья льготный кредит регистрация право долг строительство раздел договор льготы наследство сроки продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 739 Опубликовано 25.10.2006 в 15:30

Дополнение к вопросу №730. Спасибки за ответ. "Звальненне маладых спецыялiстаў або перавод iх на работу, якая не звязана з атрыманай спецыяльнасцю, квалiфiкацыяй, да заканчэння абавязковага тэрмiну работы па размеркаванню забараняецца" - а если работа по специальности, соответствует квалификации, переход тоже на гос.предприятие - в этом случае у меня есть шанс? Когда точно в 2006 г. было принято дополнение об отработке 2 лет после вуза - если я все таки решусь уйти самовольно, штраф в каком размере меня ожидает?

Иванников ::


  Ответов: 2

Смотрите еще один ответ на вопрос 730. А как это самовольно? Уволиться за прогул? Тогда будете платить за не отработанное время в этой организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.10.2006 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Человек Иванников! По Вашему вопросу: всё в соответствии с уже ранее указанным Положением (п. 5: "Выпускнiкi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў i накiраваны на работу па размеркаванню, лiчацца маладымi рабочымi (служачымi), маладымi спецыялiстамi (далей - маладыя спецыялiсты), абавязаны адпрацаваць па размеркаванню адзiн год - пасля атрымання прафесiянальна-тэхнiчнай адукацыi, два гады - пасля атрымання сярэдняй спецыяльнай або вышэйшай адукацыi. Указаны тэрмiн работы пачынаецца з дня заключэння працоўнага дагавора памiж маладым спецыялiстам i наймальнiкам.") Вы ОБЯЗАНЫ отработать 2 ГОДА; постановлением Совмина от 23.09.2006 года № 1254 в данный пункт были внесены некоторые изменения, но по сроков отработки распределения они не коснулись - всё по-прежнему. Далее: перевод - вся инициатива в руках Вашего нанимателя (исходя из Ваших сведений у него особого желания для перевода Вас на другую работу нет, но вариант такой есть согласно статье 30 Трудового кодекса Республики Беларусь). Здесь - дерзайте! Касаемо возмещения денежных средств - есть такое дело, но не советую (с учетом средней стоимости затрат на Ваше обучение в ВУЗе на протяжении 5 лет). Желаю удачи!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 25.10.2006 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
384 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
239 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309580Татьяна01.10.20 в 11:00
309579Татьяна01.10.20 в 10:10
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08
309576Татьяна01.10.20 в 10:01
309577Татьяна01.10.20 в 10:00
309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы