Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление работа аренда контракт недвижимость приватизация развод имущество распределение очередь налоги ребенок договор документы ип лицензия иск компенсация льготный кредит зарплата прописка оформление документов продажа алименты регистрация долг пособие армия декретный отпуск раздел строительство брак амнистия кредит сроки наследство льготы квартира раздел имущества гражданство жилье право оплата суд налог увольнение выселение права молодая семья отработка отпуск беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73892 Опубликовано 09.03.2010 в 20:16

Может ли сожитель высилить меня через суд?

Совместно куплено жильё.Живу в комнате 11.8кв.м.Из расчётного центра оказалось моих только 7кв.м.Может ли сожитель высилить меня через суд?

Борис Евгений :: Солигорск


Ключевые слова: сроки, оформление документов

  Ответов: 1

Просто так не выселит. Чем мотивировано его желание выселить Вас? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.03.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 10:20

Квартиру покупали для совместного проживания 2,5 года назад,моя доля 1/4 квартиры метражом 46,8 кв.м. Не расписаны, жили гражданским браком. Со мной прописана моя дочь от первого брака.Мы с ней живём в комнате 10,8 кв.м.Жизнь с бывшим сожителем просто невыносимая. Отобрал всё, что только мог.Теперь требует, чтобы я съехала с квартиры, морально изводит. В РКЦ мне сказали, что из моих законных 11,65 кв.м. только 7 жилых. Можно ли в суде установить право на остальную часть комнаты? Бывший сожитель хочет отсудить у меня эти 3 метра, цитирую "будешь ещё их у меня снимать ". Имеет ли он на них право? Имеет ли он шансы выселить меня с несовершеннолетним ребёнком (дочери 10 лет)?

Павлова Татьяна :: Солигорск


  Ответов: 1

Лучше всего обратиться в суд и в натуре (кв.м.) выделить 1/4 доли квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шеповалова Екатерина :: 14.03.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы