Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство лицензия приватизация ип молодой специалист армия ребенок долг кредит имущество увольнение раздел сроки жилье документы оплата молодая семья продажа работа очередь выселение отработка развод раздел имущества наследство суд гражданство пособие беременность недвижимость амнистия регистрация прописка оформление квартира аренда налоги брак льготы договор отпуск декретный отпуск налог контракт распределение иск компенсация оформление документов зарплата алименты льготный кредит права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7389 Опубликовано 02.05.2007 в 20:31

Добрый день. Я собираюсь оказывать услуги как ИП по покупке, пригону, растаможке автомобилей из-за рубежа. Нужна ли мне какая-то лицензия на этот вид деятельности? Под каким номером в реестре находится эта деятельность? Какие ещё мне нужны документы оформить для этого? Спасибо

Иван :: Мозырь


  Ответов: 1

Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, по поводу правильного наименования видов деятельности - Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего района в регистрационный отдел. Там Вам помогут подготовить все необходимые заявления и состав документов. Лицензию необходимо получать на розничную торговлю (как составляющий вид деятельности - розничная торговля автотранспортом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 02.05.2007 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2008 в 23:44

У меня отец оформил ИП по пригону авто! Но времени заниматься бумагами нету. Скажите, плиз, могу ли я помогать ему (оформление документов, продажа на авторынках, пригон авто из-за рубежа) и что для этого нужно?! Я слышал, можно заключить договор и доверенность - так ли это? И каков их смысл?

Сыантович Вова :: Минск


  Ответов: 1

Так как Вы являетесь близким родственником, Ваш отец вправе принять Вас на работу, для этого заключается трудовой договор между ИП и Вами. Если Вы от имени ИП будете заключать сделки, подписывать другие юридически значимые документы, то ИП должен выдать вам доверенность с соответствующими полномочиями. Доверенность должна быть нотариально удостоверена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Завадская Валентина www.dc.by :: 22.10.2008 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы