Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья долг пособие гражданство продажа общежитие регистрация право брак беременность налог раздел имущество армия кредит распределение ребенок документы очередь оплата отпуск ип приватизация оформление документов отработка аренда лицензия контракт льготы налоги молодой специалист выселение права работа договор льготный кредит развод жилье декретный отпуск раздел имущества прописка наследство недвижимость компенсация оформление иск квартира зарплата сроки суд амнистия строительство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73875 Опубликовано 09.03.2010 в 18:34

чем отличается постановление от закона?

Чем отличается ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ от закона по сути? Могут ли наказать за нарушение постановления? Моя организация нарушила постановление - стоит ли им бояться? К примеру - они должны составить 2 очереди - для льготников и людей без льгот. Но очередь 1. Льготники есть. Получается нарушение постановления. Но мне в открытую говорят, что ничего они менять ради меня не станут! Это правомочно вообще?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: постановление, закон

  Ответов: 2

А чем отличается яблоко от груши? 1)Могут наказать. 2)Не знаю, стоит ли бояться. Какое Постановление? Подробнее изложите суть вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А чем отличается яблоко от груши? 1)Могут наказать. 2)Не знаю, стоит ли бояться. Какое Постановление? Подробнее изложите суть вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 19:09

В отношении меня был нарушен ряд пунктов постановления совета министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 года № 1437 «Об утверждении положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии» с изменениями и дополнениями (далее - Положение).1)мне не был предоставлен документ о принятии на учёт или отказе в принятии на учёт (с указанием основания для отказа), согласно Положения пункт 12 часть 2, в течение месяца после подачи заявления.2) согласно пункту 23 Положения, я имею право на получение места в общежитии в первоочередном порядке. Это право не было реализовано и учтено.3) я не была включена в отдельный список граждан, имеющих право на получения общежития в первую очередь или вне очереди (согласно пункту 15 Положения), а была включена в общий список граждан, не имеющих льгот.4) я была вынуждена собирать документы, необходимые для постановки на учёт граждан, нуждающихся в общежитии, если, согласно пункту 9 часть 3 Положения, организация, принимающая на учёт, должна запросить и получить документы у соответствующих государственных органов и иных организаций соответствующие документы самостоятельно.5)к тому же не было учтено моё право на получение места в общежитии в первоочередном порядке, как молодого специалиста, не имеющего жилой площади в городе Минске, согласно пункту 9.3.6 коллективного договора.6) при личной просьбе в устной форме, в лице начальника по соц.культ.быту, мне было в грубой форме отказано в получении каких-либо документов, подтверждающих моё положение в очереди на учёт граждан, нуждающихся в общежитии.7) были вселены граждане, подавшие заявление позже меня, стоящие в очереди нуждающихся после меня и не имеющие никаких привилегий и льгот – до меня.

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

попробуйте восстановить справедливость в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

попробуйте восстановить справедливость в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260904: Имею ли я работать медсестрой, без переподготовки, или мне могут отказать?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 228987: опротестовать постановление о привлечении к административной ответственности

Вопрос № 225669: вынесение постановление на момент действия новой ставки б.в.

Вопрос № 217976: Имеет ли право работодатель ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы