Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок работа оплата оформление отпуск оформление документов молодой специалист продажа льготный кредит приватизация договор общежитие регистрация лицензия недвижимость прописка кредит налоги наследство раздел алименты раздел имущества документы квартира жилье декретный отпуск гражданство льготы распределение амнистия аренда армия ип право суд права долг развод отработка очередь беременность налог сроки молодая семья зарплата строительство компенсация увольнение брак контракт выселение имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73862 Опубликовано 09.03.2010 в 17:02

Как развестись с иностранцем

Была на консультации в суде. Уважаемые юристы, подскажите,как можно передать повестку гражданину Алжира в Алжир, если там нет нашего ни консульства, ни посольства. Как мне объяснили и как я поняла, пока повестку ответчику не вручат, суд невозможен. Решение они принять и оформить не смогут. Можно ли отправить повестку письмом с уведомлением? Или через посольство Алжира в Москве? Или через Российское посольство в Минске (у них есть представительство и в Алжире)?

Пивницкая Татьяна :: Брест


Ключевые слова: повестка, оформление документов

  Ответов: 1

Пусть суд отправит повестку заказным письмом с уведомлением о вручении (надеюсь, хоть почта в Алжире есть). Как вариант, можно отправить через курьерскую службу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2010 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 17:49

Дело в том, что я предложила консультирующему судье такой вариант. Она объяснила, что ей нужна какая-то другая подпись. Поясните, когда высылают повестку, нужна подпись в каком-то специальном листе или достаточно факта, что ответчик получил письмо с вложенной в него повесткой?

Пивницкая Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Какая еще другая подпись ей нужна ? Повестка всегда направляется заказной почтой, и достаточно подписи о том, что кто-то это письмо получил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2010 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 18:39

Помогите сформулировать исковое заявление о разводе. Уже в третий раз хожу к судье-консультанту и она каждый раз находит еще какую-нибудь деталь. Какую причину подачи иска о расторжении иска по месту жительства истца можно указать в просительной части, если у меня как истца нет несовершеннолетних детей.Муж - гражданин Алжира. О международных соглашениях мне не известно, судья тоже не нашла в своих справочниках.В ГПК указано исключение для подачи иска только для имеющих несовершеннолетних детей и плохое здоровье ( ст.47 ГПК). Можно ли использовать первое предложение ст.47 ГПК "Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь" или только ту часть, которая содержит слова "иск о расторжении брака..." Есть ли документ, который описывает "состояние здоровья" для ст.47 ГПК, его надо подтверждать? Есть ли иные законы РБ? Может мне надо сразу в Верховный суд обращаться? В исковом заявлении я указала, что муж угрожает физическим насилием, поэтому считаю брак невозможным и подаю заявление по своему месту жительства, а не в Алжир, где нет ни консульского учреждения, ни посольства. Может ли помочь тот факт, что оба моих родителя трудоспособного возраста, но работы не имеют (нет постоянного дохода) и фактически находятся на моем содержании?

Пивницкая Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Какие могут быть международные соглашения с Алжиром ????? Там во всей стране только 8 человек знает, где находится Беларусь, причем из этих восьми шестеро не владеют ни русским, ни белорусским языком, а у остальных двоих нет достаточно выносливых верблюдов, чтобы доехать до Беларуси. Прямых оснований для обращения в суд по месту жительства истца, согласно ГПК, не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271707: Имеют ли право прислать повестку на сборы не под роспись, сегодня на завтра?

Вопрос № 270408: Могу ли временно выехать?

Вопрос № 270323: Правомерны ли действия участкового?

Вопрос № 269409: Предусмотрена ли ответственность и если да, то какая, за неявку в военкомат на медосмотр, при условии что ни одна повестка не была подписана?

Вопрос № 267661: Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы