Вопрос № 73842 Опубликовано 09.03.2010 в 14:52

раздел

Добрый день! Платим за машину кредит. Данное транспортное средство оформлено на мужа, кредит тоже.Водительское удостоверение у мужа изъято за вождение в нетрезвом состоянии.Он отдал машину своему брату и категорически отказывает мне в праве на машину. Машина необходима мне для работы. Ситуация усугублена тем, что я подала на развод. Спасибо!

Савиных Татьяна Леонидовна :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 3

так требуйте раздела имущества через суд, в том числе и автомобиля  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 15:07

Подайте заявление в милицию  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 15:11

Срочно сами заберите автомобиль у брата, без всякой милиции. Тогда и Ваш муж пойдет на уступки, если увидит Ваши действия. От дома не отказывайтесь.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2010 в 08:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 15:42

Можно ли подать на алименты и на раздел имущества без развода? Спасибо

Савиных Татьяна Леонидовна :: Минск

  Ответов: 1

1) да, 2) нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 15:59

Спасибо, будьте добры, подскажите, как правильно поступить. Пока суд и развод, а за ним раздел имущества, могу ли я пользоваться машиной и как это оформить? Я живу у бабушки, муж в совместно купленном доме. Идти на компромисс он не хочет. Развод даст только в случае моего отказа от дома и машины. Я готова отказаться от дома.

Савиных Татьяна Леонидовна :: Минск

  Ответов: 1

Вас разведут и без его согласия через 3 месяца, предоставленных судом вам на примирение. смысла отказываться от чего-либо нет. Если пойдете в нотариальную контору и всё поделите добровольно, это другое дело.  

Онопольская Мария :: 09.03.2010 в 16:56