Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186845
 Всего ответов: 211183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты долг увольнение молодой специалист брак выселение льготный кредит молодая семья квартира лицензия недвижимость раздел имущества права компенсация отпуск беременность налоги суд развод оформление документов кредит армия документы очередь продажа распределение оформление имущество сроки ребенок ип прописка налог общежитие строительство аренда приватизация иск раздел работа пособие зарплата гражданство договор контракт амнистия жилье льготы регистрация оплата наследство отработка право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73842 Опубликовано 09.03.2010 в 14:52

раздел

Добрый день! Платим за машину кредит. Данное транспортное средство оформлено на мужа, кредит тоже.Водительское удостоверение у мужа изъято за вождение в нетрезвом состоянии.Он отдал машину своему брату и категорически отказывает мне в праве на машину. Машина необходима мне для работы. Ситуация усугублена тем, что я подала на развод. Спасибо!

Савиных Татьяна Леонидовна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 3

так требуйте раздела имущества через суд, в том числе и автомобиля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подайте заявление в милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срочно сами заберите автомобиль у брата, без всякой милиции. Тогда и Ваш муж пойдет на уступки, если увидит Ваши действия. От дома не отказывайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2010 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 15:42

Можно ли подать на алименты и на раздел имущества без развода? Спасибо

Савиных Татьяна Леонидовна :: Минск


  Ответов: 1

1) да, 2) нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 15:59

Спасибо, будьте добры, подскажите, как правильно поступить. Пока суд и развод, а за ним раздел имущества, могу ли я пользоваться машиной и как это оформить? Я живу у бабушки, муж в совместно купленном доме. Идти на компромисс он не хочет. Развод даст только в случае моего отказа от дома и машины. Я готова отказаться от дома.

Савиных Татьяна Леонидовна :: Минск


  Ответов: 1

Вас разведут и без его согласия через 3 месяца, предоставленных судом вам на примирение. смысла отказываться от чего-либо нет. Если пойдете в нотариальную контору и всё поделите добровольно, это другое дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 09.03.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы