Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск амнистия ребенок право беременность отработка молодая семья права армия имущество зарплата декретный отпуск недвижимость оформление прописка строительство раздел налог распределение общежитие контракт долг лицензия увольнение компенсация работа суд иск жилье регистрация аренда продажа ип развод оформление документов кредит льготный кредит приватизация пособие льготы оплата сроки наследство молодой специалист налоги брак раздел имущества гражданство документы очередь алименты договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 738 Опубликовано 25.10.2006 в 15:26

Скажите, пожалуйста, могут ли пассажиры расчитаться с перевозчиком по прибытии в пункт назначения? Перевозчик - ИП, осуществляющий перевозку пассажиров автомобильным транспортом в нерегулярном сообщении. Оплату принимает, используя КСА. Спасибо.

Александр :: г. Минск


  Ответов: 1

Могут. Типичный пример - поездка в такси. Автомобильная перевозка пассажиров в нерегулярном сообщении может быть оформлена документом установленной формы (формуляром поездки или списком пассажиров) - ст.42 Закона об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках. Договариваясь с пассажирами об оплате по окончании поездки, перевозчику следует указать это в формуляре поездки и взять подпись у каждого пассажира. Однако если пассажир откажется от оплаты - придётся с ним судиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.10.2006 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы