Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата сроки приватизация компенсация работа суд долг права беременность отпуск налог распределение недвижимость пособие оформление документов документы лицензия контракт армия иск жилье оформление выселение квартира раздел раздел имущества льготный кредит продажа амнистия отработка ип зарплата наследство кредит право молодая семья аренда брак имущество прописка ребенок общежитие очередь налоги декретный отпуск молодой специалист льготы увольнение алименты договор гражданство строительство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73792 Опубликовано 09.03.2010 в 11:49

Порядок продажи комнаты в квартире.

Подскажите пожалуста, нам с сестрой после смерти родителей осталась квартира. Лицевые счета мы не делили. В течение 5 лет с мометна смерти родителей, сестра в квартире не проживала (у нее есть своя отдельнаяквартира), комунальные услуги не платила. Сейчас она хочет продать принадлежащую ей комнату и просит за нее 25 тысяч у.е. Должна ли она уведомить меня о продаже письменно. Как можно законно снизить установленную ей цену. Если дело дойдет до суда, как быть с коммунальными услугами, могу ли я попросить суд взыскать с нее часть каммунальных услуг? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: коммунальные услуги, цена на часть квартиры.

  Ответов: 1

Квартира, надеюсь, не государственная? Сестра должна вас уведомить письменно (через нотариальную контору) об условиях и цене сделки. У вас есть месяц для того, чтобы купить комату по этои цене. Взыскать коммунальные можете через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.04.2010 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273032: Как без учредителя завершить процесс ликвидации ЧП?

Вопрос № 265958: Имеем ли право отказаться от оплаты коммунальных услуг и обслуживания?

Вопрос № 263972: Я студентка сирота

Вопрос № 263237: оплата коммунальных услуг до вступления в наследство

Вопрос № 259997: Могу ли я отказаться от консьержки, по заявлению, адресованному председателю нашего дома, и не платить за услуги консьержки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы