Вопрос № 73717 Опубликовано 08.03.2010 в 16:20

как получить участок

я с супругой стою в очереди на жилье, как молодая семья. можно ли получить участок в собственность, и если можно снимут ли с очереди? или как можно получить участок?

Стасюкевич, Платон :: минск

Ключевые слова: участок, недвижимость

  Ответов: 1

Где Вы хотите получить земельный участок? Если в Минске, то только на условиях аукциона (кроме многодетных семей). Если В Минской области, то запросто. Но только с учетом очередности. Обращайтесь в сельисполком туда. где желаете получить участок. См. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html С очереди не снимут пока не введете в эксплуатацию свой жилой дом. Да и то, если построите в др. населенном пункте, то в Минске все равно будете нуждающимися.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2010 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 18:09

должны быть свободные участки, или в любой понравившийся сельисполком обращаться и там должны дать участок?

Стасюкевич, Платон :: минск

  Ответов: 1

Там, гед участки вообще есть, там и можете претендовать. Но не надейтесь на то, что сразу и дадут. придется подождать. Это касается особенно пригорода.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2010 в 20:59