Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право оформление документов ребенок аренда налог права документы распределение квартира ип зарплата алименты раздел иск компенсация оплата суд очередь общежитие брак выселение работа оформление льготный кредит амнистия молодой специалист пособие льготы имущество долг отработка декретный отпуск молодая семья приватизация недвижимость беременность армия строительство лицензия жилье налоги наследство развод регистрация увольнение раздел имущества прописка сроки гражданство кредит отпуск договор контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73653 Опубликовано 07.03.2010 в 11:48

Как подать на моральный ущерб

Здравствуйте. Прошу помощи за свою сестру. Курьезный случай. Моя сестра живет в общежитии с маленьким ребенком (2 года). Красивая, молодая, одинокая. Ну, вот и соседка приревновала ее к своему мужу. «Влетела» к ней в комнату и избила, так что живого места на лице не осталось. Ребенка испугала. Украла последние 50 тыс. рублей, телефон мобильный выкинула в форточку. Эта женщина бывшая алкоголик (закодированная), муж такой же. Никаких общих дел и личных отношений моя сестра с ними не имела. Соответственно она сразу вызвала милицию. На следующий день сняла побои. Больше ее ни к дознавателю, ни к следователю не вызывали. Спустя 2 недели пришло письмо, что дело передали в суд. У меня такие вопросы:1. Как подать на моральный ущерб? Можно ли как-нибудь сделать так, что бы это рассматривалось в один день с общим делом.2. Какое наказание может понести эта сумасшедшая?3. И вообще, ничего не понятно. Ведь мало того, что побои, так это же и воровство, и порча имущества. Да и ребенок так напуган, что не известно, что будет дальше. Как сделать так, что бы суд учел и эти факты.4. Может нам обратиться к адвокату. Но женщина с декретными в 300 000 руб. услуги адвоката позволить себе не сможет. Помогите, пожалуйста!!!! Ведь наша семья никогда не сталкивалась с такими вопросами. Заранее спасибо. Татьяна.

Захарова Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: незаслужено побили

  Ответов: 1

Вы можете предъявить гражданский иск в уголовном процессе. Исковое заявление направляется в суд, который рассматривает уголовное дело. В соотв. с НК РБ истец освобождается от уплаты государственной пошлины по требованиям о взыскании ущерба причиненным преступлением. В иске вы вправе заявить требования о взыскании материального ущерба (похищенные средста, телефон) так и компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 07.03.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы