Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск оформление документов лицензия молодая семья выселение приватизация амнистия аренда прописка сроки контракт кредит льготы договор молодой специалист гражданство раздел имущества пособие налог распределение оплата беременность ребенок ип квартира иск раздел долг недвижимость льготный кредит армия документы налоги оформление право брак развод имущество наследство работа очередь отработка отпуск компенсация суд зарплата увольнение продажа регистрация алименты строительство права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73623 Опубликовано 06.03.2010 в 20:01

Можно ли оформить квартиру сразу на несовершеннолетнего?

Хотим купить квартиру и оформить ее на дочь 17 лет, а затем сдать квартиру в аренду.В этой квартире дочь проживать не будет. Можно ли оформить квартиру сразу на несовершеннолетнего? Нужно ли будетдочери платить какие-либо налоги за сдачу квартиры и необходимо ли ей в этом случае становиться ИП?

Высоцкий Игорь :: солигорск


Ключевые слова: аренда, налоги, оформление

  Ответов: 1

Можно сразу на несовершеннолетнего. Если квартиру будете сдавать в долгосрочную аренду (найм), то регистрировать ИП не надо. Если же на сутки - то надо ИП. При сдаче квартиры в найм необходимо заключать договор найма жилого помещения и его регистрация в ЖЭСе (исполкоме). Необходимо будет стать на учет налогоплательщиков в налоговой и производить ежемесячно уплату подоходного налого в фиксированных ставках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.03.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271757: обязан ли наследник оплачивать аренду места на рынке до вступления в наледство

Вопрос № 271513: Образец договора на сдачу в аренду оборудования от ИП физическому лицу

Вопрос № 271401: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Вопрос № 271396: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Вопрос № 271013: Имеет ли право резидент России физ. лицо, имеющее недвижимость в Беларуси, сдать в аренду организации, зарегистрированной в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы