Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок отпуск налог гражданство пособие молодая семья армия льготный кредит отработка общежитие развод выселение аренда раздел молодой специалист компенсация квартира зарплата декретный отпуск оформление документов распределение прописка право увольнение оплата документы лицензия суд раздел имущества продажа регистрация кредит брак иск контракт жилье сроки работа беременность ип наследство строительство очередь оформление льготы договор права алименты приватизация недвижимость долг налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 736 Опубликовано 25.10.2006 в 14:05

Добрый день, уважаемые господа! Хочу получить ответ на следующий вопрос: c 2002г. я веду войну с ЖЭС по поводу утепления наружной стены своей квартиры! 3-х комнатная квартира в период с октября по март постоянно гниет, т.е. лед на стенах и грибы. В 2004 был произведен ремонт квартиры и запенивание стыков, за счет ЖЭСа. Но в 2005 все повторилось вновь. Заявление подали вновь и дали заявку в Мингорисполком. К нам пришла комиссия и установила акт промерзания. Но всвязи с тем, что у государства нет денег на утепление, они решили вновь заделать стыки. Но вот уже пришел октябрь и все началось заново. Стены 3 комнат черные, покрыты сыростью, и еще сгнили окна. В квартире проживает ребенок 4 года, который постоянно болеет из-за сырости, да и взрослые тоже. Мы позвонили в УЖХ, нам сказали, что придет повторная экспертиза и если факт промерзания установиться второй раз, то утепление планируется на весну 2007. Мы хотели бы узнать: можно ли подать в суд на ЖЭС, или на кого? И, что по закону мы можем от них требовать? Может ли ЖЭС заменить нам жилье (в квартире прописаны 6 чел, из них я и мой брат стоим на очереди с 2002г.)! Посоветуйте в какой суд подавать иск, и где взять хорошего адвоката? Все документы - есть. Спасибо за консультацию.

Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения ЖЭСа. По поводу адвоката: Минская городская коллегия адвокатов - ул. Варвашени, 77, офис 303. Моб. тел. (8-029) 660-84-38. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 25.10.2006 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы