Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ип договор права раздел имущества суд жилье беременность отпуск иск регистрация сроки налоги брак контракт недвижимость зарплата работа выселение очередь армия долг раздел отработка амнистия молодая семья увольнение молодой специалист распределение гражданство строительство льготы аренда оплата декретный отпуск оформление кредит компенсация наследство право развод квартира имущество налог льготный кредит пособие продажа приватизация прописка документы ребенок лицензия общежитие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7359 Опубликовано 02.05.2007 в 09:15

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, получили из РФ товар российского происхождения с сертификатом происхождения по форме СТ-1 (в нашем случае он необходим для оформление стат. декларации.). При приемке товара выявилась существенная недостача. Поставщик признал свою вину. Как правильно в этом случае оформить импортную статистику и главное, что делать с СТ-1?

Темерязьева Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Если необходимо обязательное предоставление сертификата СТ-1 при статистическом декларировании, то никак. Товар разместить на хранение (не принимать на склад по бухучёту) из-за отсутствия правильно оформленных документов. Если количество товара устраивает, то потребовать у поставщика новый правильно оформленный СТ-1 на фактически отгруженное количество товара и после этого оформлять статдекларацию. В случае допоставки оставшейся части товара, получить новый правильно оформленный СТ-1 на обе партии товара, оприходовать одним месяцем и оформить периодическую стадекларацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.05.2007 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2007 в 09:09

Спасибо за ответ. Таможенник на стат. центре мне предложил такой вариант. Оформить статистику не по факту прихода, а по документам. Тогда СТ-1 не «пропадает». А уже после оформления статистики подписать Акт с поставщиком об обнаружении недостачи. В этом случае, по словам таможенника, изменения в статистику не вносятся. Как Вы думаете, насколько это правомерно?

Темерязьева Ирина :: г. Гомель


  Ответов: 1

Возможно, только зачем Вам официально оформленные документы с завышенными количеством и стоимостью товара. А потом в налоговой добиваться, чтобы НДС засчитали по факту... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.05.2007 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы