Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство декретный отпуск право беременность лицензия долг прописка суд развод распределение алименты отпуск пособие права льготы компенсация амнистия договор раздел оплата наследство иск кредит молодая семья оформление документов ип армия раздел имущества оформление ребенок отработка регистрация льготный кредит общежитие очередь выселение аренда работа жилье имущество продажа документы налог увольнение сроки приватизация налоги строительство недвижимость квартира брак контракт молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73543 Опубликовано 05.03.2010 в 16:40

Имеет ли право на проживание

Жена со мной развелась нашла себе когото сыну 13 лет он пожелал остатся со мной так как имеет право выбора.Квартира моя кооперативная приватизированная и подаренная мне за 2 года до свадьбы. Могу ли я выписать бывшую жену так как квартира принадлежит мне на правх частной собственности. О одной квартире с ней жизнь невозможна.

Шелюто Юрий :: Витебск


Ключевые слова: проживание

  Ответов: 2

можете. через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.03.2010 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выписать, т.е. снять с регистрации, просто так бывшую жену Вы не вправе. Это может сделать либо она сама либо органы внутренних дел по решению суда. Есть ли у Вас шанс в судебном порядке признать жену утратившей право пользования квартирой сказать невозможно, т.к. Вы не указали живет ли она в Вашей квартире и если нет, то где она живет. Но исходя из Вашего указания, что "В одной квартире с ней жить невозможно" можно предположить, что Ваша бывшая жена продолжает жить в Вашей квартире. При таких обстоятельствах Ваши шансы снять ее с регистрационного учета или выселить в судебном порядке, равны нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.03.2010 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2010 в 08:52

Мы с женой в разводе. Ребёнок пожелал остатся со мной ему 13 лет. Как я могу лишить бывшую жену права на проживание. Права на частную собственнгость у нас в стране ещё никто не отменял.Или я всю жизнь должен предоставлять своё личное жильё чужой женщине и ущемлять свои интересы и жилплощадь своих детей. За квартиру она платить отказывается и очень часто в ней не живёт бывает даже не ночует. И заявила мне я тебя отравлю или посажу и пишет заявления в милицию якобы я мешаю ей тут проживать.Участковый уже устал к нам ходить по её заявлениям.

Шелюто Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

Если Ваша супруга не участвует в оплате коммунальных расходов, то Вы вправе взыскать их в судебном порядке за последние три года, но не более чем за период с момента расторжения брака. Что касается ее заявлений в милицию о том, что Вы якобы мешаете ей проживать в квартире, то исходя из Ваших возмущений по поводу ее нахождения в квартире "... я всю жизнь должен предоставлять своё личное жильё чужой женщине и ущемлять свои интересы...", надо полагать, что заявления Вашей супруги вполне обоснованы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.03.2010 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 272659: Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271529: .Могут ли выселить из общежития если мы в нем зарегистрированы , но не проживаем.

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы