Вопрос № 73541 Опубликовано 05.03.2010 в 16:12

Ложные обвинения, телефонные угрозы, повлекшие ухудшение здоровья и временную нетрудоспособность.

Начальница, на фирму которой я разово ходила на подработку, обвинила меня в хищении единиц продукции,случилось это через два часа после моего ухода, она позвонила мне и приказала НЕМЕДЛЕННО возвратиться на работу. Я взяла такси и приехала. Начальница отказалась разрешить мне самой перещитать продукцию,чтобы устранить все недомолвки.Вместо этого она начала кричать на меня, называть воровкой,отобрала гонорар за выполненную работу... Я стала оправдываться, приводила весомые доказательства своей непричастности, но ее как будто на мне заело, она и слышать ничего не хотела. Тогда я вызвала милицию, написала заявление на проведение проверки данного инциндента и ограждении меня от таких обвинений в будущем. Начальница по факту кражи заявление писать отказалась. Вечером того же дня мне на мобильный телефон позвонил муж начальницы и в грубой форме стал угрожать мне и моему ребенку физической расправой в случае, если я в течение суток не верну, якобы украденные мной, изделия. Ночью от всего пережитого у меня случился сердечный приступ, и на след. день я не вышла на работу по официальному месту работы, т.к. вынуждена была взять больничный. Из-за неявки на работу, пусть и по уважительной причине, меня уволили.(я находилась на испытательном сроке, и своим невыходом сорвала отгрузку) По моим заявлениям были проведены проверки. Недостача не подтвердилась, а с мужем начальницы была проведена профилактическая беседа о недопустимости таких действий. В возбуждении уголовных дел отказано. Я осталась без гонорара, без работы, с неутешительным диагнозом, а ЭТОЙ СЕМЕЙКЕ ТОЛЬКО ПО УШАМ ПОЕЗДИЛИ "О НЕДОПУСТИСЛСТИ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ"??? Я не хочу оставлять этих людей безнаказанными, Я ВЕДЬ ТОЖЕ ПОСТРАДАЛА!!! ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: телефонные угрозы, повлекшие ухудшение здоровья и временную нетрудоспособность, ложные обвинения

  Ответов: 2

Подать в суд и оспорть увольнение, взыскать з/п, написать жалобы в прокуратуру, в министерство труда и соц. защиты и т.д.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 16:21

В возбуждении уголовных отказано, а административные?  

Кричко Светлана :: 06.03.2010 в 08:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 16:31

Работу я нащла другую, отобранным гонораром-пусть подавится. Я хочу привлеч их к уголовной ответственности, взыскать моральную компенсацию (материальную доказать не смогу). Она только в десятых числах февраля свидетельство ЧТУП получила, а уже такое вытворяет. Я была с ней еще задолго до открытия фирмы, помогала с изготовленинм опытных образцов, а уже 18 числа мне "за все хорошее" последовала БЛАГОДАРНОСТЬ! Где же справедливость?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Когда вас уволили? Оспорьте увольнение в суде! Это ещё одно подтверждение незаконных деиствии нанимателя. При выигрыше дела (а оно выигрышное) вам могут присудить 10 среднемесячных зарплат, т.к. восстановление на прежнем месте нецелесообразно. Только не пропустите сроки - 1 месц с даты выдачи трудовои книжки или копии приказаоб увольнении.  

Кричко Светлана :: 06.03.2010 в 08:46