Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд строительство компенсация права оформление документов налог прописка оформление алименты раздел общежитие отпуск регистрация квартира наследство долг сроки раздел имущества молодая семья контракт зарплата развод гражданство ребенок очередь жилье оплата брак беременность лицензия ип выселение имущество продажа отработка молодой специалист увольнение налоги распределение приватизация армия документы договор пособие кредит амнистия декретный отпуск аренда недвижимость иск работа право льготный кредит







  • Халаты антистатические esd-line.ru
    esd-line.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73541 Опубликовано 05.03.2010 в 16:12

Ложные обвинения, телефонные угрозы, повлекшие ухудшение здоровья и временную нетрудоспособность.

Начальница, на фирму которой я разово ходила на подработку, обвинила меня в хищении единиц продукции,случилось это через два часа после моего ухода, она позвонила мне и приказала НЕМЕДЛЕННО возвратиться на работу. Я взяла такси и приехала. Начальница отказалась разрешить мне самой перещитать продукцию,чтобы устранить все недомолвки.Вместо этого она начала кричать на меня, называть воровкой,отобрала гонорар за выполненную работу... Я стала оправдываться, приводила весомые доказательства своей непричастности, но ее как будто на мне заело, она и слышать ничего не хотела. Тогда я вызвала милицию, написала заявление на проведение проверки данного инциндента и ограждении меня от таких обвинений в будущем. Начальница по факту кражи заявление писать отказалась. Вечером того же дня мне на мобильный телефон позвонил муж начальницы и в грубой форме стал угрожать мне и моему ребенку физической расправой в случае, если я в течение суток не верну, якобы украденные мной, изделия. Ночью от всего пережитого у меня случился сердечный приступ, и на след. день я не вышла на работу по официальному месту работы, т.к. вынуждена была взять больничный. Из-за неявки на работу, пусть и по уважительной причине, меня уволили.(я находилась на испытательном сроке, и своим невыходом сорвала отгрузку) По моим заявлениям были проведены проверки. Недостача не подтвердилась, а с мужем начальницы была проведена профилактическая беседа о недопустимости таких действий. В возбуждении уголовных дел отказано. Я осталась без гонорара, без работы, с неутешительным диагнозом, а ЭТОЙ СЕМЕЙКЕ ТОЛЬКО ПО УШАМ ПОЕЗДИЛИ "О НЕДОПУСТИСЛСТИ ТАКИХ ДЕЙСТВИЙ"??? Я не хочу оставлять этих людей безнаказанными, Я ВЕДЬ ТОЖЕ ПОСТРАДАЛА!!! ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: телефонные угрозы, повлекшие ухудшение здоровья и временную нетрудоспособность, ложные обвинения

  Ответов: 2

Подать в суд и оспорть увольнение, взыскать з/п, написать жалобы в прокуратуру, в министерство труда и соц. защиты и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В возбуждении уголовных отказано, а административные? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.03.2010 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 16:31

Работу я нащла другую, отобранным гонораром-пусть подавится. Я хочу привлеч их к уголовной ответственности, взыскать моральную компенсацию (материальную доказать не смогу). Она только в десятых числах февраля свидетельство ЧТУП получила, а уже такое вытворяет. Я была с ней еще задолго до открытия фирмы, помогала с изготовленинм опытных образцов, а уже 18 числа мне "за все хорошее" последовала БЛАГОДАРНОСТЬ! Где же справедливость?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Когда вас уволили? Оспорьте увольнение в суде! Это ещё одно подтверждение незаконных деиствии нанимателя. При выигрыше дела (а оно выигрышное) вам могут присудить 10 среднемесячных зарплат, т.к. восстановление на прежнем месте нецелесообразно. Только не пропустите сроки - 1 месц с даты выдачи трудовои книжки или копии приказаоб увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.03.2010 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262540: Ложные обвинения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы