Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип беременность брак наследство долг увольнение недвижимость право очередь налог оформление отработка молодой специалист амнистия кредит оформление документов контракт зарплата аренда льготный кредит пособие прописка оплата молодая семья отпуск раздел приватизация компенсация ребенок строительство продажа жилье гражданство лицензия суд армия договор налоги права иск развод алименты документы квартира льготы работа распределение имущество общежитие раздел имущества сроки регистрация декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7353 Опубликовано 01.05.2007 в 17:47

Я снимаю квартиру по договору найма. В договоре сказано, что я как наниматель обязан обеспечивать доступ в занимаемое жилое помещение работникам, занятым техническим обслуживанием жилищного фонда, для проверки технического сотояния помещения, инженерных систем и оборудования, проведения необходимых ремонтных работ. Как понимаю, имеются в виду в том числе работники ЖЭСа. В то же время я имею право на неприкосновенность жилища. Скажите, какая ответственность предполангается за непредоставление доступа в квартиру работникам ЖЭСа?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Василий, любое право граждан, в том числе и право на жилище может быть ограничено законодательством. Полагаю, что отказ в допуске уполноможенных лиц, в жилое помещение, можно расценивать как нарушение порядка пользования жилым помещением. Ответственность смотрите в "Справочнике" (ищите КоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.05.2007 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы