Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья регистрация льготы строительство иск прописка раздел развод налог квартира договор кредит право документы компенсация молодой специалист оформление документов декретный отпуск ребенок армия брак оплата приватизация ип контракт увольнение лицензия алименты пособие беременность продажа права налоги общежитие аренда долг наследство раздел имущества зарплата отпуск гражданство амнистия распределение недвижимость оформление жилье работа отработка льготный кредит суд имущество очередь сроки выселение







  • Обучение рисованию детей дошкольного образования здесь
    yula-studio.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7352 Опубликовано 01.05.2007 в 17:40

Здравствуйте. Соседи написали на меня заявление в милицию явно клеветнического характера: утверждают, что я регулярно нарушаю их спокойствие - громкая музыка и прочее (личная неприязнь, зависть и прочее). Вчера другие соседи сообщили мне, что их опрашивали, и что они подтвердили, что никоим образом я общественный порядок не нарушаю. Именно от этих соседей я и узнал о самом факте заявления против меня. Участковый меня пока что не вызывал и не опрашивал. Предполагаю, что и не будет опрашивать, так как опрошены уже другие соседи - и факты, изложенный в заявлении против меня, не подтвердились. Ответьте на вопрос: имею ли я право прийти в пункт охраны правопорядка к участковому и поинтересоваться, были ли на меня какие-либо заявления, и, если были, ознакомиться с ними? Хотя бы пусть мне это заявление зачитают и скажут, кто его подал. Моя цель - незамедлительно написать заявление на заявителя с требованием привлечь его по статье "Клевета". Как я буду всё обосновывать - совершенно другой вопрос. Скажите только, имею ли я право на ознакомление с заявлением против меня, если меня не вызывают для объяснений? Заранее благодарен.

Skitzo :: Минск


  Ответов: 1

КоАП ст.9.6. Незаконный отказ должностного лица в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих его права‚ свободы и законные интересы, либо предоставление ему неполной или умышленно искаженной информации – влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин. Пишите заявление участковому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 04.05.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы