Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налоги работа имущество декретный отпуск строительство документы льготы кредит ип продажа регистрация зарплата увольнение квартира выселение права лицензия льготный кредит общежитие оформление аренда ребенок налог молодая семья прописка армия брак пособие раздел договор иск приватизация долг отпуск оформление документов сроки беременность недвижимость развод алименты жилье очередь молодой специалист отработка оплата право суд компенсация распределение амнистия наследство раздел имущества контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7350 Опубликовано 01.05.2007 в 15:36

Завещание на непрописанного внука в приватизированную комнату. Кто имеет право ещё на эту комнату?

Русальский Петя :: Могилёв


  Ответов: 1

Если в приватизации участвовала только бабушка, то данная комната после смерти бабушки перейдет по наследству только непрописанному внуку(по истечении 6 месяцев после смерти бабушки он будет собственником), т.к. такова была воля бабушки по завещанию, в то же время, если на момент смерти бабушки будет нетрудоспособный наследник по закону 1-ой очереди (ее родители, супруг, дети), то они имеют право выделить долю, которая им положена по закону. Если же в приватизации участвовали и другие люди, то внуку перейдет только доля бабушки в этой приватизированной квартире (на эту долю как и выше могут претендовать нетрудоспосбные наследники). За людьми, которые были прописаны на момент смерти бабушки там, сохраняется право пользования и проживания.Если считаете, что есть достаточные основания отмены завещания можно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 03.05.2007 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы