Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191015
 Всего ответов: 215905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация льготный кредит льготы армия недвижимость беременность развод сроки кредит лицензия выселение прописка алименты оформление раздел раздел имущества ип налог декретный отпуск документы право ребенок гражданство строительство контракт долг права наследство молодая семья зарплата аренда увольнение брак отработка договор налоги иск продажа общежитие очередь отпуск пособие приватизация жилье регистрация оплата оформление документов суд квартира амнистия работа имущество молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73475 Опубликовано 04.03.2010 в 23:43

спорный вопрос по определению статьи при увольнении

Является ли прекращение действия лицензии там. агента в фирме, основным видом деятельности которой является оказание услуг там. агента, обоснованной производственной, организационной или экономической причиной для увольнения по ст. 32 ТК РБ по инициативе работника, т.е. работник желает уволиться по ст.32 в связи с невозможностью выполнять свои профессиональные обязанности при отсутствии лицензии, а наниматель "рекомендует" написать заявление по соглашению сторон или собственному желанию?

Алёша :: Минск


Ключевые слова: условия труда, увольнение

  Ответов: 1

Наниматель в данном случае прав. Он может Вам не предоставлять работы, но оплачивать ее в полном объеме. И уволится в таком случае Вы можете только по соглашению сторон или по собственному желанию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 16:08

из-за отсутствия лицензии он не может ни предоставить работу, ни оплатить (отсутствую ден. ср-ва на р/с). И держать ставку и платить за то, что работник будет приходить на раб. место и тупо сидеть без дела, наниматель тоже не хочет. Фирма будет закрываться (банкротиться) через 2-3 месяца.

Алёша :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 ст. 32 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) наниматель имеет право в порядке, предусмотренном указанной статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами.Частью 4 данной статьи определено, что при отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по п. 5 части 2 ст. 35 ТК.Статьей 233 ТК определено, что индивидуальные трудовые споры по вопросам применения законодательства о труде, коллективного договора, соглашения рассматриваются:- комиссиями по трудовым спорам;- судами.При несогласии работника с обоснованностью изменения существенных условий труда он вправе обратиться в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров в порядке, определенном гл. 17 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.03.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260326: Выход на работу после декрета

Вопрос № 255229: контрактные надбавки

Вопрос № 251564: Расторжение контракта

Вопрос № 251563: Расторжение контракта при ранее измененных условиях труда

Вопрос № 251558: Изменение условий труда по инициативе нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы