Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов гражданство аренда документы общежитие налог оплата раздел продажа имущество амнистия увольнение льготы недвижимость наследство прописка компенсация декретный отпуск ребенок приватизация беременность суд пособие распределение брак развод права налоги очередь зарплата жилье отработка регистрация раздел имущества лицензия молодой специалист армия право долг сроки алименты иск отпуск выселение оформление строительство льготный кредит контракт молодая семья работа договор квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7346 Опубликовано 01.05.2007 в 13:17

Здравствуйте. Мне 25лет. С мужем живу уже 5лет. У нас двое детей 2 и 4 года. Я нигде пока не работаю, нахожусь дома и занимаюсь воспитанием детей. С мужем отношения стали ухудшаться после того как родился второй ребенок. Стал гулять, перестал работать, денег проктически не хватало. Помогают родители. Сейчас начал работать, но денег, которые он зарабатывает, я не вижу, т.е.зарплата его уходит на его же нужды, но не детей. На развод не решаюсь из-за детей. Могу ли я подать на взыскание алиментов по содержанию детей, находясь в браке?

Cлободенюк Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да, можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2007 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2007 в 07:28

Здраствуйте. Я уже обращалась к вам по вопросу алиментов, но хотела бы, чтобы вы мне дали полный список документов, которые нужно собрать, для того чтоб подать на алименты. И еще один элемент этого вопроса меня очень настораживает. Мой муж - гражданин Беларуси, дети тоже, а я - иностранный гражданин, не прописанный в РБ. Может ли этого повлиять на подачу документов в суд? Заранее спасибо. До свидания.

Слободенюк Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вообще, конечно, у Вас должна быть хотя бы временная регистрация в РБ, если не оформляли разрешение на проживание или вид на жительство. Но на подачу иска в суд это не влияет, Вы можете вообще не жиить в РБ и обращаться в белорусский суд. Документы: 1) исковое заявление - 2 экз. 2) Копия(и) свидетельство о рождении ребенка (детей), на содержание которго взыскиваются алименты 3) если есть - свидетельство о браке с отцом ребенка или свидетельство об установлении отцовства (копии);(повторюсь, если эти документы есть) 4) можно еще справку о зарплате ответчика (отца ребенка), но можно и без нее - не всегда ее можно получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.05.2007 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы