Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194664
 Всего ответов: 219850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налог приватизация аренда развод суд работа алименты ип лицензия ребенок права контракт раздел молодая семья амнистия льготный кредит имущество документы право выселение договор кредит декретный отпуск оплата жилье распределение молодой специалист очередь зарплата отработка продажа прописка раздел имущества недвижимость оформление документов армия долг оформление увольнение компенсация гражданство иск пособие сроки налоги квартира регистрация отпуск строительство общежитие льготы брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73445 Опубликовано 04.03.2010 в 17:53

Обязан ли я погашать этот иск?

13.11.2007г я совершил ДТП. Приговором суда от 12.03.2008г я был признан виновным по ст.317 ч.2 УК РБ и осуждён к наказанию в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием 20% заработка без лишения права занимать определённые должности. Мною было оплачено нахождение потерпевшей на лечении в стационаре (1 200 000 рублей) , выплачен ей моральный ущерб на сумму 3 800 000 рублей. В мае 2009г я был условно-досрочно освобождён. 10.03.2010г меня вызывают в суд по иску Фонда социальной защиты населения о возмещении пособия по временной нетрудоспособности потерпевшей, которая находилась на больничном с 13.11.07 по 16.01.08, в сумме 770 575 рублей. Правомерно ли это требование Фонда соцзащиты? Имею ли я право выплачивать этот иск частями в виде удержаний из заработной платы, т.к. в январе 2010г я взял кредит на сумму 15 млн рублей и его тоже надо погашать?

Коровацкий Сергей :: Могилёв


Ключевые слова: дтп, иск фонда соцзащиты

  Ответов: 1

Правомерно. см.УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 января 2009 г. № 40О Фонде социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты (Пункт.2). Так Вам только и остается, что вычет из з/п :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.03.2010 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280873: Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

Вопрос № 277601: платить или не платить

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы