Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство армия раздел имущества брак иск ребенок декретный отпуск развод долг отпуск наследство документы аренда увольнение прописка суд зарплата жилье раздел право выселение лицензия распределение кредит общежитие льготный кредит приватизация отработка алименты работа гражданство ип амнистия квартира продажа оформление документов компенсация недвижимость очередь льготы беременность молодой специалист права договор контракт молодая семья оплата имущество налоги регистрация налог пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7342 Опубликовано 01.05.2007 в 09:41

Я - гражданка России, мой муж - гражданин Республики Беларусь. На руках имеется решение Минского суда о расторжении брака от 7 марта 2007 года. Обратилась в отдел ЗАГС России для подачи заявления на регистрацию брака. Там мне сказали, чтобы подать заявление, я должна предоставить свидетельство о расторжении брака, а не решение суда. Но ведь решение о расторжении брака Республики Беларусь является окончательным документом. Подскажите, пожалуйста.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

С 1 сентября 1999 г. у нас не выдается свидетельство о расторжении брака, сошлитесь на Приказ Министерства юстиции Республики Беларусь от 1 сентября 1999 г. №177 "Об утверждении порядка оформления расторжения брака", текст приказа лежит здесь: http://pravo.kulichki.com/otrasl/brk/brk00055.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2007 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2007 в 06:10

Обязаны ли органы ЗАГС России на основании решения суда Республики Беларусь о расторжении брака оформить актовую запись и выдать свидетельство о расторжении брака?

Мйария :: Минск


  Ответов: 1

Нет, они обязаны принять копию судебного решения суда РБ в качестве документа, свидетьельствующего о расторжении Вашего предыдущего брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2007 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы