Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки недвижимость прописка общежитие аренда работа декретный отпуск выселение отпуск отработка имущество оплата амнистия строительство увольнение права регистрация налог развод контракт алименты зарплата армия документы компенсация беременность оформление документов лицензия льготы ребенок ип суд распределение приватизация продажа кредит гражданство наследство квартира долг раздел оформление брак льготный кредит молодой специалист право налоги молодая семья раздел имущества договор очередь пособие иск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7335 Опубликовано 30.04.2007 в 21:35

Cкажите, пожалуйста. Мы собираемся снять помещение кафе на свадьбу. Имеют ли они право навязать нам своих музыкантов?

Лис Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

Субъекты гражданского оборота свободны в заключении договора и никто не может быть принужден к заключению договора, если его заключение не требуется в силу предписания законодательства. В Вашем случае - кафе не имеет право навязывать своих музыкантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 02.05.2007 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2007 в 17:44

Я бы хотела еще уточнить, если мы отказываемся от услуг музыкантов кафе, должны ли мы уплачивать им неустойку, т.к. кафе находится в частной собственности?

Лис Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

Неустойка выплачивается в случае не соблюдения договора. Если Вы подписали договор с ними на аренду помещения, где указано, что Вы еще берете и музыкантов, то Вы должны будете выплатить им неустойку, если откажетесь от музыкантов. Но, как я думаю, навряд ли Вы заключали с ними какой-то договор. Да и вообще, это просто дополнительное получение прибыли. Они имеют полное право устанавливать любые условия договора, а Ваша воля соглашаться на них или нет. Но обязать их изменить эти условия Вы не можете. Все осуществляется на основании договоренности между сторонами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.05.2007 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы