Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налог молодой специалист зарплата строительство армия ип продажа пособие гражданство раздел имущества общежитие квартира долг лицензия недвижимость контракт договор молодая семья жилье брак суд льготный кредит кредит приватизация компенсация увольнение алименты документы амнистия сроки отпуск работа декретный отпуск регистрация ребенок отработка налоги оплата оформление выселение аренда прописка имущество права оформление документов развод наследство распределение беременность иск право раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73315 Опубликовано 03.03.2010 в 20:21

что я могу потребовать взамен испорченной обуви?

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. В моихУ меня порвались (а точнее расклеились) сапоги, дырочка была около 2 см. Я отдала их в ремонт обуви. При сдаче в ремонт я поинтересовалась как будет производиться ремонт (будут ли какие-либо швы и т д). Мастер сказал, что будет ставить заплату, но шва видно не будет. Когда я пришла забирать сапоги, то увидела что мне просто испортили сапог: был неаккуратный, грубый, кривой шов в 7 см, и его видно!!! На мою претезнию мастер только грубо нахамил. После жалобы, записанной в книгу предложений и замечаний мастер забрал сапог переделывать, но я уверена на 100 % что будет только хуже, так как если шов распороть то остануться дырки, которые сами не зарастут (сапоги из гладкой кожи неоднородного цвета), в субботу пойду опять в мастерскую. Меня интересует, что я могу потребовать, если все будет опять сделано некачественно?

Родюшкова Марина :: Жодино


Ключевые слова: некачественный ремонт обуви

  Ответов: 1

Согласно п.4 ст.36 ЗоЗПП ввиду частичного повреждения вещи, переданной Вами исполнителю для оказания бытовой услуги, вправе потребовать от него выплаты в 3-хдневный срок 2-кратной стоимости повреждённой вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.03.2010 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы