Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги жилье наследство гражданство оформление документов право налог раздел продажа компенсация регистрация сроки отработка раздел имущества лицензия ип долг амнистия льготный кредит работа зарплата документы оплата квартира декретный отпуск иск брак армия недвижимость увольнение льготы имущество контракт строительство пособие выселение отпуск молодая семья распределение молодой специалист развод оформление приватизация договор очередь права прописка аренда кредит алименты ребенок общежитие суд беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73312 Опубликовано 03.03.2010 в 20:06

кто наследник

Здравствуйте! У моего бывшего мужа умер отец,потом умер муж,не успев принять наследство,кто теперь что наследует?(у нас есть дети)

Ольга :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Когда умер отец мужа? Когда умер муж? С кем жил отец мужа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 22:30

отец умер в декабре прошлого года,бывший муж в феврале этого,отец проживал один в половине дома,завещание не оставил,с женой в разводе давно,детей,кроме моего бывшего? нет,есть сёстры и брат.

ольга :: минск


  Ответов: 1

Если дети совершеннолетние, то они самостоятельно обращаются в нотариальную контору о принятии наследства после смерти своего отца. Наследственное имущество их отца будет состоять в том числе и из того, имущества, которое их отец в связи со смертью не успел принять после смерти своего отца. Если дети несовершеннолетние, то в их интересах обращаетесь Вы. Срок обращение в нотариальную контору 6 мес. со дня смерти Вашего бывшего мужа. Т.е. в нотариальную контору следует обратиться ДО соответствующей даты августа. Посетите нотариуса и Вам все объяснят. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы