Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оплата гражданство договор регистрация оформление раздел право продажа налог зарплата раздел имущества строительство брак права имущество иск документы ип работа компенсация аренда амнистия молодой специалист ребенок льготы очередь общежитие молодая семья налоги суд кредит льготный кредит декретный отпуск увольнение недвижимость жилье распределение контракт алименты лицензия прописка сроки приватизация долг беременность развод пособие отпуск квартира наследство выселение отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73301 Опубликовано 03.03.2010 в 18:54

Включение в очередь.

Жена до замужества стала на очередь в городе Дзержинске.Я же прописан в Минске.Мы молодая семья.Вопрос: по закону от 19 февраля 2010 года я автоматически включаюсь к ней в очередь,не выписываясь из Минска?

Ватин :: Минск


Ключевые слова: прописка, очередь

  Ответов: 1

Автоматически никто включать не будет. Чтобы "включиться" в очередь жены, необходимы заявление и Ваш паспорт (+справки, которые исполком может и сам запросить). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 20:01

после свадьбы осенью 2009 мы относили в исполком свидетельство о браке,копии паспортов,справку о моих жилищных условиях из Минска.А 19 февраля в исполкоме Дзержинска нам сказали, что никакого заявления не надо и, что я включаюсь в очередь к жене автоматически.???

Ватин :: Минск


  Ответов: 1

глупости. п.9 Указа №565: В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору. Как без Вас можно определиь Ваш выбор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 23:38

Так это при постановке на очередь...а если мы уже стоим?Я просто хочу присоединиться к очереди жены,чтобы льготный кредит был на меня оформлен(она не работает).Мне же не дадут сейчас льготный кредит,так как на очередь она становилась еще не замужем?

Ватин :: Минск


  Ответов: 1

Ну, так становитесь на учет к жене в качестве члена семьи и получайте кредит!! В чем проблемы??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 00:07

Ну так мы и занесли все бумажки(свидетельство о браке,паспорта со штампами)и следовательно я уже стою на учете очереди жены в качестве члена её семьи!?...но в банке нам сказали, что застройщиком является жена и кредит льготный положен только ей?!

Ватин :: Минск


  Ответов: 1

Я вот что-то не могу понять...Вы еще не знаете, включили ли Вас в состав очереди или нет, а уже идете в банк. Заявление о включении в состав очереди должны будут рассмотреть в течение 1 месяца и о принятом решении Вас уведомят ПИСЬМЕННО. Вот тогда и идите в банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.03.2010 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Вопрос № 257321: Перерасчет стоимости квартиры при изменении состава семьи при ограниченной прибыли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы