Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда выселение права ребенок раздел имущества недвижимость оплата раздел отработка кредит жилье гражданство приватизация имущество отпуск продажа молодой специалист пособие квартира общежитие регистрация договор сроки лицензия компенсация прописка алименты оформление документов очередь право оформление контракт брак долг налоги строительство документы увольнение ип наследство распределение амнистия беременность работа развод декретный отпуск налог иск льготы зарплата суд армия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73301 Опубликовано 03.03.2010 в 18:54

Включение в очередь.

Жена до замужества стала на очередь в городе Дзержинске.Я же прописан в Минске.Мы молодая семья.Вопрос: по закону от 19 февраля 2010 года я автоматически включаюсь к ней в очередь,не выписываясь из Минска?

Ватин :: Минск


Ключевые слова: прописка, очередь

  Ответов: 1

Автоматически никто включать не будет. Чтобы "включиться" в очередь жены, необходимы заявление и Ваш паспорт (+справки, которые исполком может и сам запросить). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 20:01

после свадьбы осенью 2009 мы относили в исполком свидетельство о браке,копии паспортов,справку о моих жилищных условиях из Минска.А 19 февраля в исполкоме Дзержинска нам сказали, что никакого заявления не надо и, что я включаюсь в очередь к жене автоматически.???

Ватин :: Минск


  Ответов: 1

глупости. п.9 Указа №565: В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору. Как без Вас можно определиь Ваш выбор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 23:38

Так это при постановке на очередь...а если мы уже стоим?Я просто хочу присоединиться к очереди жены,чтобы льготный кредит был на меня оформлен(она не работает).Мне же не дадут сейчас льготный кредит,так как на очередь она становилась еще не замужем?

Ватин :: Минск


  Ответов: 1

Ну, так становитесь на учет к жене в качестве члена семьи и получайте кредит!! В чем проблемы??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 00:07

Ну так мы и занесли все бумажки(свидетельство о браке,паспорта со штампами)и следовательно я уже стою на учете очереди жены в качестве члена её семьи!?...но в банке нам сказали, что застройщиком является жена и кредит льготный положен только ей?!

Ватин :: Минск


  Ответов: 1

Я вот что-то не могу понять...Вы еще не знаете, включили ли Вас в состав очереди или нет, а уже идете в банк. Заявление о включении в состав очереди должны будут рассмотреть в течение 1 месяца и о принятом решении Вас уведомят ПИСЬМЕННО. Вот тогда и идите в банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.03.2010 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы