Вопрос № 73301 Опубликовано 03.03.2010 в 18:54

Включение в очередь.

Жена до замужества стала на очередь в городе Дзержинске.Я же прописан в Минске.Мы молодая семья.Вопрос: по закону от 19 февраля 2010 года я автоматически включаюсь к ней в очередь,не выписываясь из Минска?

Ватин :: Минск

Ключевые слова: прописка, очередь

  Ответов: 1

Автоматически никто включать не будет. Чтобы "включиться" в очередь жены, необходимы заявление и Ваш паспорт (+справки, которые исполком может и сам запросить).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 20:01

после свадьбы осенью 2009 мы относили в исполком свидетельство о браке,копии паспортов,справку о моих жилищных условиях из Минска.А 19 февраля в исполкоме Дзержинска нам сказали, что никакого заявления не надо и, что я включаюсь в очередь к жене автоматически.???

Ватин :: Минск

  Ответов: 1

глупости. п.9 Указа №565: В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору. Как без Вас можно определиь Ваш выбор?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 23:38

Так это при постановке на очередь...а если мы уже стоим?Я просто хочу присоединиться к очереди жены,чтобы льготный кредит был на меня оформлен(она не работает).Мне же не дадут сейчас льготный кредит,так как на очередь она становилась еще не замужем?

Ватин :: Минск

  Ответов: 1

Ну, так становитесь на учет к жене в качестве члена семьи и получайте кредит!! В чем проблемы???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 00:07

Ну так мы и занесли все бумажки(свидетельство о браке,паспорта со штампами)и следовательно я уже стою на учете очереди жены в качестве члена её семьи!?...но в банке нам сказали, что застройщиком является жена и кредит льготный положен только ей?!

Ватин :: Минск

  Ответов: 1

Я вот что-то не могу понять...Вы еще не знаете, включили ли Вас в состав очереди или нет, а уже идете в банк. Заявление о включении в состав очереди должны будут рассмотреть в течение 1 месяца и о принятом решении Вас уведомят ПИСЬМЕННО. Вот тогда и идите в банк.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.03.2010 в 00:56