Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление регистрация кредит долг оформление документов имущество сроки ип ребенок льготы беременность очередь декретный отпуск амнистия контракт права раздел имущества молодая семья продажа отработка оплата увольнение аренда брак зарплата гражданство молодой специалист документы алименты льготный кредит строительство пособие недвижимость развод договор суд приватизация квартира прописка компенсация налоги налог армия работа распределение иск право общежитие наследство раздел отпуск жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73239 Опубликовано 03.03.2010 в 12:57

правомерен ли отказ от одного свободного дня в неделю?

Мы с мужем имеем на воспитании троих детей. У мужа в паспорте записаны две дочки (он вдовец), у меня от первого брака сын. Получаю алименты. Имеем статус многодетной семьи (удостоверение установленного образца). На предприятии с 1-го января 2010 года нам отказали в предоставленни одного свободного дня в неделю. Мотивация - в паспорте у одного из родителей должно быть вписано трое детей. Правомерно ли это? И имеем ли мы право на какие-либо льготы (кроме строительства жилья)?.

Светлана :: Светлогорск


Ключевые слова: льготы, многодетная семья

  Ответов: 2

неправомерно. статус у вас подтвержден удостоверением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вопрос. ваши все дети взаимно усыновлены? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.03.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 14:17

Уиочнение вопроса 73239. Дети не усыновлены. Отец получает пенсию на дочерей по потере кормильца. Я - алименты на сына. Но, предыдущие два года нам предоставляли свободный день на основании удостоверения многодетной семьи. Сейчас ссылаются на какое-то постановление, где "якобы" уточнено, что дети должны быть усыновлены. Почитать не дали.Старшему ребенку 16ти нет.

Светлана :: Светлогорск


  Ответов: 1

Это ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГОСВОБОДНОГО ОТ РАБОТЫ ДНЯ В НЕДЕЛЮСвободный день в неделю предоставляется матери (отцу, опекуну, попечителю) (далее - родителю (опекуну, попечителю) при условии, что она занята на работе каждый день с нормальной продолжительностью рабочего времени :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 16:35

Так, имеем ли мы право на свободный день или нет? Уточните, пожалйста. За ранее, огромное спасибо.

Светлана :: Светлогорск


  Ответов: 1

Получается, что если Ваш муж не устанавливал опеку над ребенком и не усыновлял его, тонет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272933: Приватизация в сельской местности многодетной семьей

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 270561: Раздел имущества

Вопрос № 269741: Имеет ли мать продать квартиру выделенную государством детям?

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы