Вопрос № 73239 Опубликовано 03.03.2010 в 12:57

правомерен ли отказ от одного свободного дня в неделю?

Мы с мужем имеем на воспитании троих детей. У мужа в паспорте записаны две дочки (он вдовец), у меня от первого брака сын. Получаю алименты. Имеем статус многодетной семьи (удостоверение установленного образца). На предприятии с 1-го января 2010 года нам отказали в предоставленни одного свободного дня в неделю. Мотивация - в паспорте у одного из родителей должно быть вписано трое детей. Правомерно ли это? И имеем ли мы право на какие-либо льготы (кроме строительства жилья)?.

Светлана :: Светлогорск

Ключевые слова: льготы, многодетная семья

  Ответов: 2

неправомерно. статус у вас подтвержден удостоверением  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 13:20

вопрос. ваши все дети взаимно усыновлены?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.03.2010 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 14:17

Уиочнение вопроса 73239. Дети не усыновлены. Отец получает пенсию на дочерей по потере кормильца. Я - алименты на сына. Но, предыдущие два года нам предоставляли свободный день на основании удостоверения многодетной семьи. Сейчас ссылаются на какое-то постановление, где "якобы" уточнено, что дети должны быть усыновлены. Почитать не дали.Старшему ребенку 16ти нет.

Светлана :: Светлогорск

  Ответов: 1

Это ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГОСВОБОДНОГО ОТ РАБОТЫ ДНЯ В НЕДЕЛЮСвободный день в неделю предоставляется матери (отцу, опекуну, попечителю) (далее - родителю (опекуну, попечителю) при условии, что она занята на работе каждый день с нормальной продолжительностью рабочего времени  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 16:35

Так, имеем ли мы право на свободный день или нет? Уточните, пожалйста. За ранее, огромное спасибо.

Светлана :: Светлогорск

  Ответов: 1

Получается, что если Ваш муж не устанавливал опеку над ребенком и не усыновлял его, тонет.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 16:55