Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство жилье документы молодой специалист выселение долг очередь ребенок отработка брак работа амнистия приватизация налоги раздел имущества льготный кредит увольнение договор развод оформление общежитие алименты зарплата право прописка раздел сроки отпуск лицензия строительство армия права налог пособие ип регистрация декретный отпуск льготы беременность недвижимость контракт имущество оплата иск гражданство продажа аренда квартира оформление документов компенсация распределение молодая семья суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73173 Опубликовано 02.03.2010 в 22:16

Имеет ли право работодатель в случае отказа от предоставляемой должности уволить при выходе из декретного отпуска?

Добрый день! В данный момент жена находится в отпуске по уходу за ребенком по достижении им 3 летнего возраста(1,5 года). Контракт с работодателем заканчивается через 2 года, после выхода из декретного отпуска. За это время, в структурном подразделении филиала предприятия проведено сокращения штата бухгалтерии, в которой работала жена. Работодатель планирует вызвать жену для заключения нового договора с новой должностью. Вопрос: какое рабочее место и должность, по закону, обязан предоставить работодатель? В случае предоставления работодателем другой должности не устраивающей жену, каковы ее действия? Имеет ли право работодатель в случае отказа от предоставляемой должности уволить при выходе из декретного отпуска?

Степанов Алексей :: г. М.Горка


Ключевые слова: декретный отпуск, сокращение

  Ответов: 1

1. Прежнее. 2. Перевод только с ее согласия. 3. Обязан продлить контркт до достижения ребёнком 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.03.2010 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2010 в 15:51

"...За это время, в структурном подразделении филиала предприятия проведено сокращения штата бухгалтерии...""...какое рабочее место и должность, по закону, обязан предоставить работодатель?...""1. Прежнее."Бухгалтерию сокращают по причине присоединения филиала к головному предприятию, вся бухгалтерия будет теперь в головном, в филиале бухгалтерии не будет. Т.е. работодатель не сможет предоставить ей тоже самое место...

Степанов Алексей :: г. М.Горка


  Ответов: 1

Они обязаны ей предоставить прежнее место работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269043: должен ли я сам писать рапорт на увольнение,если мою должно

Вопрос № 267859: как мне сократиться на работе?

Вопрос № 267514: Имеет ли права выбора наниматель в основании увольнения?

Вопрос № 265949: сокращение мамы с ребенком до 5 лет

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы