Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг налоги развод оплата суд декретный отпуск кредит наследство ип амнистия продажа распределение отработка молодая семья имущество недвижимость общежитие право прописка документы увольнение выселение алименты беременность аренда строительство сроки отпуск права зарплата лицензия армия очередь ребенок раздел квартира раздел имущества брак оформление документов контракт иск договор льготный кредит льготы молодой специалист приватизация работа компенсация пособие гражданство оформление налог регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 731 Опубликовано 25.10.2006 в 12:32

Я в разводе 15 лет. Местонахождение моего бывшего супруга мне неизвестно. Квартира, в которой я проживаю была приватизирована совместно с ним - мы сособственники. Многие годы я плачу коммунальные платежи и плату за техобслуживание за себя и бывшего супруга, который прописан в этой же квартире. Подскажите, каким образом поступить, чтобы: или выписать, или понудить его вносить платежи или каким - либо иным образом воздействовать на ситуацию, в которой я несу неоправданные расходы? Титульным собственником числюсь я, хотя в приватизации участвовал муж, я и наш сын. Спасибо.

Юнонна Мишина :: Минск


  Ответов: 1

Вижу два варианта: 1) предъявить иск о взыскании доли расходов Вашего бывшего супруга по содержанию квартиры с ходатайством о розыске ответчика милицией; 2) в судебном порядке объявить бывшего супруга умершим, а затем выписать его на основании решения суда. Ст.41 Гражданского кодекса, ст. 149, 368-372 Гражданского процессуального кодекса Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.10.2006 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы