Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов зарплата молодой специалист жилье общежитие иск наследство кредит ребенок суд распределение недвижимость работа долг сроки квартира регистрация отработка договор приватизация алименты пособие оплата выселение декретный отпуск отпуск увольнение контракт льготы компенсация беременность документы развод строительство ип армия налог права право оформление брак имущество амнистия раздел имущества гражданство лицензия налоги молодая семья льготный кредит прописка очередь аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7309 Опубликовано 29.04.2007 в 17:34

Жду ребенка от человека, с которым не состою в браке, признать себя отцом ребенка он отказался. Свидетелей наших с ним отношений нет. Хочу установить отцовство и взыскать алименты в судебном порядке. Он - человек очень состоятельный и влиятельный. Может ли суд обязать ответчика пройти ДНК-тест и оплатить его? Какова вероятность того, что решение будет принято в мою пользу (исходя из судебной практики по таким делам)? Сколько мне будет стоить судебный процесс? Заранее спасибо.

Милана :: Минск


  Ответов: 1

Можете подать на него в суд иск о взыскании алиментов (при этом очень желательно, чтобы он был указан в свидетельстве о рождении ребенка в графе "Отец"), если возникнут споры по отцовству, будет назначена экспертиза. Свидетели здесь не помогут никак. Расходы на проведение экспертизы будут отнесены на счет проигравшей стороны (если установят, что он отец ребенка. платить будет он. если нет - Вы). При подаче иска о взыскании алиментов госпошлину платить не нужно. Еще можно обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2007 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы