Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира увольнение декретный отпуск кредит суд раздел льготный кредит очередь выселение иск лицензия сроки брак ип компенсация оплата работа отпуск документы гражданство оформление продажа договор недвижимость льготы право строительство контракт армия раздел имущества регистрация распределение приватизация прописка налог алименты долг имущество амнистия пособие права беременность общежитие отработка оформление документов аренда зарплата жилье молодая семья наследство налоги молодой специалист ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73074 Опубликовано 02.03.2010 в 13:23

договор найма

Покупаю двухкомнатную квартиру своему сыну и планирую зарегистрировать его и своего внука по месту жительства, а невестку по договору найма. В связи с этим у меня несколько вопросов к Вам, уважаемые юристы. 1.Какая площадь квартиры должна быть.2. Что мне даст договор найма если придется ей когда нибудь отказать в регистрации. 3.Сможет ли взять кредит если она зарегистрирована по договору найма.Спасибо

Калоша :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 2

"Покупаю двухкомнатную квартиру своему сыну и планирую зарегистрировать его по месту жительства, а внук и невестка пусть просто с ним живут". Вот в связи с этим у вас вопросов в будущем (в течение до 5 лет - точно) не появится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.03.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ограничения по метрам в случае регистрации супруги по месту жительства супруга не применяются. Кредит на что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 15:49

уточните пожалуйста почему 5 лет, а что будет после 5 лет, мне нужно ее будет перерегистрировать еще.

Калоша :: Минск


  Ответов: 2

коллега, наверное, имел ввиду, что нужно будет ждать 5 лет с даты регистрации в Минске для постановки на очередь в исполком (если регистрируемые являлись ранее иногородними). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

коллега наверное имел ввиду, что если невестка и внук будут проживать на жилплощади, где нанимателем будет являться сын гражданки без регистрации по месту жительства в качестве членов семьи нанимателя, то после истечения 5 лет такого проживания они могут быть признаны членами семьи нанимателя в судебном порядке. если же они не будут являться, или признаны, членами семьи нанимателя, то в случае расторжения брака с сыном гражданки они не будут иметь права проживать. если же они будут зарегистрированы там по месту жительства, то будут иметь право проживать при определенных обстоятельствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.03.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 15:54

Вы извините, но я слышал чтобы зарегистрировать по договору найма нужно лишние 20 м.

Калоша :: Минск


  Ответов: 4

Я ж написал - ограничения по метрам в случае регистрации супруги по месту жительства супруга не применяются. Поэтому сначала прописываете своего сына, а потом его жену без ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданин Сергеев, не могли бы Вы сделать ссылочку на норму права, которая указывает на то, что для признания жены и сына нанимателя членами его семьи необходимо 5-ти летнее совместное проживание и судебный порядок? С уважением! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.03.2010 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с уважением! конечно могу. только не надо передергивать. надо отделять мухи от котлет, да? признать не членами семьи, а членами семьи нанимателя, пользующимися правами и обязанностями наравне с нанимателем. даю ссылочку! ЖК ст.29,30. с не меньшим уважением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.03.2010 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Позвольте не согласиться с коллегой Макаровым. Метры не учитываются в случае если жена регистрируется к мужу как член семьи. Если регистрация осуществляется по договору найма (т.е. как любой чужой человек), то необходима свободная по норме площадь (для Минска - 20 м2) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.03.2010 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы