Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка приватизация сроки выселение регистрация компенсация пособие наследство отработка распределение молодой специалист оформление документов квартира работа увольнение налог жилье продажа права очередь налоги имущество иск льготный кредит ип контракт алименты кредит общежитие строительство амнистия раздел армия зарплата документы право развод договор аренда беременность недвижимость ребенок декретный отпуск лицензия брак оформление суд гражданство льготы долг оплата раздел имущества отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7305 Опубликовано 29.04.2007 в 13:56

В 2006г. сельсовет выделил нам участок в пожизненное наследуемое владение. На нем был фундамент. Мы уточнили: участок был изьят у прежних владельцев в 2002г. по их письменному отказу Решением сельсовета. Мы готовы к строительству, но объявились прежние владельцы и утверждают, что они отказывались временно, и не от фундамента, а только от земли. Я видела их отказ - там нет слова "временно". Могут ли у нас изъять участок, если стройка уже началась(они - многодетная семья)? Должны ли мы платить прежним владельцам за их фундамент?

Евсеева Екатерина :: Островец


  Ответов: 2

Если в решении сельисполкома написано: "изъять из владения... участок.... и предоставить участок гражданину ХХХ в пожизненно наследуемое владение", то пусть они не дурят голову. Изъять у Вас участок может суд, но для того нужны веские основания, которых я здесь не вижу. За фундамент платить не нужно, можно потребовать от прежних владельцев денег за то, что на участке после себя мусор оставили (фундамент): их ведь никто не просил его оставлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2007 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение сельсовета у вас есть? Приведите его здесь дословно - тогда все будет понятно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 11.05.2007 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2007 в 16:07

Есть 2 Решения сельского совета. Первое от 30.05.2002г. "Об изьятии земельного участка у гр-ки ХХХ". Там написано: "Слушали заявление гр-ки ХХХ об изьятии у нее зем.уч. в размере 0,20 га, ранее выделенного для строительства жилого дома в связи с неимением средств на строительство. Решили: Изьять зем. уч. в размере 0,20га у гр-ки ХХХ согласно ее заявлению." (заявление тоже есть, там так и написано: прошу изьять ранее выделеннный мне зем.уч.). Второе Решение от 17.12.2006г. "...Решили выделить в пожизненное наследуемое владение и пользование з/у гр-ке Е.Е.А. для строительства и обслуживания жилого дома..." А далее следует перечисление типа: "приступить к занятию зем.уч., обратиться в архитектуру для согласования проекта" и т.д.

Евсеева Екатерина :: Островец


  Ответов: 1

Получается, что ничего Вы им не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.06.2007 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы