Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация раздел пособие аренда зарплата документы налоги отпуск имущество алименты ип беременность раздел имущества распределение сроки права прописка оплата долг налог очередь суд продажа оформление наследство льготы кредит работа общежитие недвижимость компенсация иск развод жилье брак лицензия оформление документов строительство приватизация договор контракт амнистия выселение армия молодая семья ребенок отработка увольнение декретный отпуск квартира льготный кредит гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73029 Опубликовано 02.03.2010 в 01:02

Кого И Как я могу попросить покинуть данную квартиру,могу ли я когото выписать??? Спасибо.

Здравствуйте.У меня такой вопрос,- Мне досталась квартира от бабушки по уходу за ней,когда я состоял в браке.Я эту квартиру продал,взял кредит на покупку другой,который сейчас и выплачиваю.В браке уже не состою 3 года,в данной квартире проживает бывшая супруга с супругом и двое моих несовершеннолетних детей.Все прописаны,кроме её супруга.Собственником являюсь я.Квартира приватизирована.

Дмитрий :: Солигорск


Ключевые слова: жилищное право, жильё

  Ответов: 2

В чем вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.03.2010 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если у супруги нет другого жилого помещения на праве собственности в данном населенном пункте, то и выписать ее, в том числе через суд, вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 17:06

Как выселить её супруга,если я там временно не проживаю,а разговоры не помогают?Спасибо.

Дмитрий :: Солигорск


  Ответов: 1

по первому требованию собсвтенника супруг (так как он не прописан) обязан покинуть жилое помещение. Лучше письменно. А если не поможет - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 19:15

Если через суд-то какие документы нужно предоставить?

Дмитрий :: Солигорск


  Ответов: 1

Документы, подтверждающие Ваше право собственности на квартиру (выписка из ЕГР) и подтверждающие отсутствие его регистрации в квартире (справка ЖЭУ о зарегистрированных). Госпошлина 3б.в. - 105 000 рублей. Честно - управы на него Вы не найдете. Увы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.03.2010 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 11:02

Если после решения суда он будет проживать,какие меры кнему могут быть предприняты,и что ещё можно зделать?Спасибо.

Дмитрий :: Солигорск


  Ответов: 1

через судебного исполнителя действовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 23:16

Имеет ли право кто нибудь находиться,посещать,проживать в данной квартире(друзья,знакомые,родственники..,бывшей супруги)если нет согласия хозяина квартиры?Судом определены права пользования жилыми помещениями между бывшими членами семьи.Раздела небыло.

Дмитрий :: Солигорск


  Ответов: 1

Да, все вышеперечисленные лица имеют право посещать Вашу жену без Вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.03.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 12:45

Как выселить супруга бывшей жены из собственной квартиры,в которой я временно не проживаю?Спасибо.

Дмитрий :: Солигорск


  Ответов: 1

не выселите. Она сохраняет право проживания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 11:57

Если у бывшей супруги имеется недостроенный дом,это может както повлиять на её выселение(выписку)?

Дмитрий :: Солигорск


  Ответов: 1

вот достроит дом, это может повлиять на ее выселение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281263: имею ли я право на льготный кредит на строительство жилья?

Вопрос № 280055: Каким путем и за чей счет должен производиться ремонт крыши ?

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Вопрос № 277580: Должны ли сделать перерасчёт?

Вопрос № 275286: Имеет ли право бабушка выписать совершеннолетнего внука из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы