Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность работа зарплата налог лицензия кредит аренда гражданство брак очередь жилье ребенок льготы компенсация оформление приватизация молодая семья долг декретный отпуск договор алименты увольнение квартира льготный кредит амнистия раздел налоги иск молодой специалист имущество оформление документов раздел имущества права развод армия недвижимость пособие регистрация сроки наследство отработка прописка общежитие контракт оплата продажа строительство право суд выселение распределение отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7302 Опубликовано 28.04.2007 в 21:29

Здравствуйте, могу ли я приехав в Беларусь на автомобиле и оформив временный ввоз, так как постоянно проживаю за границей, затем продать ее в Беларуси? Покупатель, естественно сделает ее растаможку, либо я за его деньги (кто кстати должен ее растамаживать?). При возвращении я предъявлю документы о том, что машина продана, какие еще документы я должна предъявлять при возвращении в Германию и законна ли такая продажа? Спасибо

Черняк Ира :: Кельн


  Ответов: 1

Нет. У Вас возникнут проблемы при возвращении без автомобиля. Кроме того, а\м должен быть снят с учета в стране предыдущей регистрации (это можно сделать и через посольство), но выезжать обратно через границу РБ Вам необходимо (хотя бы в Польшу), затем ввезти авто на нового владельца с оформлением сделки купли-продажи. Для таможенного оформления автомобиля с целью постоянного размещения в Республике Беларусь необходимо, чтобы автомобиль принадлежал покупателю на праве собственности на момент ввоза. При этом автомобиль может быть оформлен как на пограничной таможне, так и во внутреннем пункте таможенного оформления таможни, в зоне деятельности которой проживает (прописан) новый владелец. Однако, во втором случае, ему необходимо будет внести обеспечение уплаты таможенных платежей в сумме, равной сумме таможенных пошлин и налогов, уплачиваемых при оформлении с целью постоянного размещения. Внесенная сумма обеспечения после доставки во внутренний пункт таможенного оформления может быть возвращена либо зачтена по заявлению в счет уплаты таможенных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2007 в 01:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы