Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218169
 Всего ответов: 246489
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы право раздел алименты амнистия продажа зарплата брак контракт гражданство общежитие оплата наследство армия строительство молодая семья компенсация развод налоги недвижимость беременность квартира приватизация права ип налог сроки пособие регистрация имущество оформление документов аренда отработка увольнение работа раздел имущества выселение договор декретный отпуск прописка кредит очередь документы оформление лицензия распределение молодой специалист льготный кредит суд ребенок отпуск иск жилье







  • печатей Румянцево
    docsonline.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 730 Опубликовано 25.10.2006 в 12:02

Меня после университета (бюджетная форма обучения) распределили на завод, где я подписал договор сроком на 2 года. Теперь поступило более привлекательное предложение по трудоустройству и требуется взять открепление на заводе. Теперь вопрос, может ли начальник и есть ли у него какие-нибудь права чтобы препятствовать мне при переходе на другое место работы (точно знаю что начальник не отпустит, какими методами можно на него повлиять)? Заранее спасибо!

Иванников :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый человек Иванников! У Вашего начальника (нанимателя) имеются такие права, а точнее основания, чтобы препятсвовать Вам при переходе на другую работу, причем весьма законные, а именно в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь "Аб зацвярджэннi палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў" от 14.10.2002 года № 1423, статья 28 которого гласит: "Звальненне маладых спецыялiстаў або перавод iх на работу, якая не звязана з атрыманай спецыяльнасцю, квалiфiкацыяй, да заканчэння абавязковага тэрмiну работы па размеркаванню забараняецца, за выключэннем звальнення па iнiцыятыве наймальнiка за парушэннi працоўнай дысцыплiны i ў выпадках, прадугледжаных у пунктах 1 (у адносiнах да лiквiдацыi арганiзацыi), 2 i 6 артыкула 42, пунктах 1 - 4 артыкула 44 Працоўнага кодэкса Рэспублiкi Беларусь." Тем более с Вами заключен трудовой договор на 2 года, так что более привлекательное предложение по трудоустройству придется отложить как минимум до окончания срока действия Вашего договора, если наниматель так сильно заинтересован в Вас как достойном специалисте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 25.10.2006 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006г. № 1257, если вы открепляетесь, переводитесь в другое учреждение, организацию и у Вас нет льгот, предусмотренных п.3 этого Постановления, то Вы или организация, которую вы покидаете, должны выплатить всю стоимость вашего обучения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.10.2006 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
197 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
185 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист
13 ответов
181 благодарностей
4. Дмитрий
13 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
11 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
7. Тарасевич Ольга Владимировна
7 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311543Наталья15.01.21 в 16:07
311529 Валентина15.01.21 в 14:38
311532Николай15.01.21 в 14:38
311538Шворнюк Ната...15.01.21 в 14:34
311523Бунос Иван15.01.21 в 14:11
311531Иван Скоробо...15.01.21 в 13:49
311533Петручик Иго...15.01.21 в 13:42
311524Марченко Мих...15.01.21 в 08:05
311525Чучков Илья15.01.21 в 08:04
311528Свиридова О...15.01.21 в 08:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы