Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак долг отпуск работа кредит гражданство договор раздел имущества компенсация льготы ребенок молодой специалист амнистия развод продажа лицензия оформление отработка налоги молодая семья зарплата наследство регистрация аренда имущество жилье оформление документов право армия выселение раздел недвижимость сроки приватизация беременность увольнение контракт ип распределение права квартира налог строительство льготный кредит документы алименты прописка оплата общежитие декретный отпуск суд иск пособие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73 Опубликовано 26.09.2006 в 14:24

Является ли отсутствие указания Заимодавца в долговой расписке основанием для отказа суда во взыскании долга? Могут ли судом приниматься дополнительные доказательства (свидетельские показания, аудиозаписи) о том, что займодавцем действительно является заявитель?

Боровский Александр :: Гродно


  Ответов: 2

Суд оценивает доказательства в их совокупности. Задача истца доказать те обстоятельства, на которые он ссылается в обоснование своих исковых требований. Естественно, эти обстоятельства должны подтверждаться представленными в суд доказательствами. Чем больше доказательств, подтверждающих то или иное обстоятельство, тем больше вероятность получения положительного решения по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 26.09.2006 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к ответу Глеба, хотелось бы придать Вам уверенности в дальнейших действиях путем приведения некоторых положений законодательства касательно Вашего вопроса. Во-первых, стоит обратить внимание на сумму займа в Вашем случае, т.к. относительно формы договора займа в Гражданском кодексе (ст. 761) приведена градация: если сумма займа между физическими лицами не превышает десятикратного размера установленной на момент заключения договора базовой величины, то такой договор займа может быть заключен в письменной форме. Однако в этом случае хочу также обратить Ваше внимание, что долговая расписка - это НЕ письменная форма, это лишь "иной документ", подтверждающий сам факт существования между заявителем и должником отношений по займу. Следовательно, если договор с учетом вышеизложенного не должен быть обязательно заключен именно в письменной форме, любой суд, оценивая, как уже отметил Глеб, все доказательства в совокупности, будет исходить из общих правил об обязательствах и сделках и о том, что в качестве доказательств могут приниматься и свидетельские показания, и аудио- или видеозаписи и прочее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 13.10.2006 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы