Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение декретный отпуск строительство оплата амнистия аренда долг контракт ребенок отпуск армия льготы очередь лицензия налог право компенсация документы квартира оформление документов зарплата алименты раздел имущества сроки отработка налоги беременность брак приватизация развод увольнение распределение жилье кредит иск продажа наследство прописка недвижимость права общежитие оформление гражданство молодой специалист суд молодая семья раздел работа льготный кредит регистрация ип имущество договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7297 Опубликовано 28.04.2007 в 16:53

Моему ребенку не выдают визу на вьезд в РБ, а его бабушке не разрешают оформить приглашение в ОВИРе на вьезд в РБ. В посольстве в Лондоне и ОВИРе ссылаются на закон "О гражданстве" от 11.10.06. Мой ребенок родился 04.01.2003 в Дублине и получил гражданство Ирландии и паспорт по рождению. Я мама, являюсь гражданкой Украины, а папа гражданин Беларуси и не выписан на ПМЖ. Мы имеем вид на жительство в Ирландии. Мы не подавали заявлений на приобретение ребенком ни белорусского, ни украинского гражданства. В посольстве Республики Беларусь в Лондоне выдавали визу в июле 2005 года, т.е. тогда они признали его иностранным подданным, а сейчас он белорус! Т.е закон приобрел обратную силу? На нас в прямом смысле давят, чтоб мы дали ему гражданство или оформляли его утрату, но не выдают визу. Хотя в законе "О гражданстве" сказано, что гражданство не может быть предоставлено против воли лица. Где мне искать правду? Куда писать жалобы и есть ли в Беларуси инстанция которая может четко и быстро разобраться в этой ситуации?

Иванычева Татьяна :: Ирландия


  Ответов: 1

С тех пор, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (читай: А.Г. с В.В.), в белорусском бюджете образовались огромные дыры и прорехи, а у страны посевная на носу! Поэтому бюджет пополняется по принципу: "С миру по иголке - нищему - лом в з#%ницу", используя для этих целей также и консульские сборы за выдачу виз, оформление гражданства РБ или его утраты. Опять же, если всем детям граждан РБ автоматом дать белорусское гражданство, то мы очень неплохо выглядим со статистической точки зрения: граждан у нас только добавляется. Почитайте ответы на вопрос 2662, схожих ситуаций много. Обратитесь в бел. посольство с заявлением о выдаче визы ребенку, когда откажут, напишите письменный запрос, чтобы пояснили, почему отказали. А когда они напишут глупость, ссылаясь на закон (я уже писал о вступлении закона в силу), можно пожаловаться в МИД РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2007 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы