Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок отпуск прописка работа лицензия выселение регистрация кредит отработка ип недвижимость развод амнистия налоги оплата распределение молодая семья брак молодой специалист суд декретный отпуск документы жилье права право сроки продажа долг увольнение льготный кредит наследство раздел гражданство аренда алименты льготы имущество налог армия зарплата квартира беременность договор контракт приватизация общежитие иск компенсация раздел имущества пособие оформление документов оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72963 Опубликовано 01.03.2010 в 16:33

как оформить скидку от продавца.

Уважаемые юристы. помогите с такой ситуацией.Мы организация. являемся импортером. Закупаем партию товара. «Икра в банке по 120 гр». Рекламная акция от продавца на этот товар «+25% бесплатно». Товар из РФ.В накладной будет указана стоимость товара как за 120 гр. И товар будет идти как банка 120 гр. Как нам оформить лучше товар?, а именно этот лишний вес??. Как лучше оформить.Сталкиваемся с таким в первый раз.

ирина :: минск


Ключевые слова: томоженное оформление

  Ответов: 1

Прописать в договоре и счете условия предоставления скидки (акции) и указанием стоимости товара с учетом скидки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2010 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 11:56

Спасибо за быстрый ответ. Я хотела бы еще уточнить вопрос. По документам товар покупаем как банка 120 гр. как отобразить именно лишний вес. Мы пропишем это в договоре. Но не возникнут ли трудности с пересечением таможни, т.к. фактически вес будет на 25 % больше. Как именно это прописать. Спасибо.

ирина :: минск


  Ответов: 1

Таможни между РБ и РФ со стороны РБ нет, поэтому при ввозе из РФ проблем не должно быть. Возможно 2 варианта оформления счета и ТТН (ТН): 1. одной строкой оформить товар, покупаемый по полной цене, другой - поставляемый бесплатно (с 0 ценой с указанием скидки по акции); 2. одной строкой оформить общее количество (в том числе и бесплатные) по цене, определенной как средняя цена за всю партию товара (т.е. ниже чем цена за банку по ком. предложению). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.03.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы