Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление документов жилье молодая семья документы отпуск наследство брак раздел имущества строительство продажа льготы отработка очередь лицензия ребенок гражданство раздел сроки увольнение алименты договор молодой специалист компенсация оформление контракт недвижимость декретный отпуск ип работа налоги право суд оплата кредит амнистия армия выселение иск беременность пособие налог общежитие распределение приватизация долг развод зарплата прописка имущество регистрация льготный кредит права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72885 Опубликовано 01.03.2010 в 09:53

Могу ли я где-то получить информацию о том действительно ли владеет она автомобилем

здравствуйте!Мы с женой разводимся (заявление на развод подано 22 января 2010 года, суд состоится 30 апреля), совместное хозяйство не ведем с 25 декабря 2009 года, в период совместного проживания она официально нигде не работала - жили на мою зарплату. Недавно я узнал через общих знакомых что она приобрела автомобиль(сама она его наличие отрицает). Вопросс такого плана: 1. Могу ли я где-то получить информацию о том действительно ли владеет она автомобилем (марка, оценочная стоимость и оформлен ли он на её имя)?2. Как доказать суду при бракоразводном процессе наличие этого авто?3. Могу ли я претендовать на часть стоимости авто при разделе имущества?

Юневич Аркадий :: Минск


Ключевые слова: авто, раздел имущества

  Ответов: 1

1. Попросите суд сделать запрос в МРЭО. 2. См. п.1. 3. Если автомобиль приобретен после 25 декабря 2009 года, при этом Вы не возражаете насчет того, что совместное хозяйство не ведете с этого времени, то это будет ее личное имущество, а не совместно нажитое, и Вы не сможете претендовать на его половину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.03.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 257403: авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы