Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья распределение выселение армия контракт оформление алименты амнистия иск прописка молодой специалист строительство раздел имущества жилье компенсация кредит документы отпуск работа регистрация долг ип раздел отработка приватизация договор льготы права развод аренда ребенок налоги оформление документов брак право беременность льготный кредит декретный отпуск налог общежитие пособие зарплата очередь гражданство сроки оплата имущество наследство квартира недвижимость лицензия суд продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72870 Опубликовано 28.02.2010 в 23:18

развод ираздел имущества

собираюсь развестись с супругом. и подать на раздел имущества и алименты. но в данный момент нахожусь в декретном. 1. полагаются ли выплаты какие-то мне т.к. я временно в декретном2. как указать в иске совместно нажитое. (мы нажили машину которая записана на его имя. (и что боюсь то что он за это время ее переписал, или на имя отца или матери могу ли я как-то доказать что это наша машина а не его родителей).3. на мое имя было взято два кредита на покупку быт. техники и мебели которая находится у его родителей (мы там проживали, по месту прописки мужа я не прописана), обязуют ли его платить по кредиту? т.к. у меня затруднительное положение в дерете. ежемесячная сумма по кредиту 150$.нами был сделан евро ремонт на немалую сумму в его квартире. можно ли взыскать деньги и за ремонт но чеков и т.д. не сохранилось.4. еще у нас имеются два грузовика которые были приобретены в браке но без регистрации ТС по доверенности. можно ли их тоже поделить все записано на имя супруга5. какие нужно подавать справки в суд и кокой? партизанский р-н6. если заявление подаю я можно ли принудить оплатить ответчика, т.к. я временно в тяжелом положении

наталья казакевичч :: минск


Ключевые слова: развод ираздел имущества

  Ответов: 2

Наталья все Ваши проблемы вполне разрешимы. Для составления искового заявления Вам следует обратиться к адвокату. Самостоятельно Вы не справитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.02.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, здравствуйте. Я ищу девушку с таким же именем и фамилией, из Минска, с которой несколько лет назад переписывался (2001 год). У нее дочь, я в то время жил во Львове, Украина. После моей свадьбы переписка закончилась. Если это Вы - черкните несколько строк ange777@rambler.ruЗаранее извините, если ошибся. Это не в коей мере не спам и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Іванов Іван :: 11.06.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 00:17

спасибо за ответ. меня интресуют, сколько преблизительно стоят эти услуги адваката. так как положение не из лучших, и можно ли по прошедствии дела принудить оплатить услуги мужа (бывшего). и куда нужно обращаться? и еще что делать если он забрал свид. о браке и рождении но у меня имеются паспорта его и мои

казакевич наталья :: минск


  Ответов: 1

Во-первых, не занимайтесь глупостями и немедленно верните ему паспорт. Во-вторых, отсутствие свид-ва о браке и рождении ребенка - не препятствие для обращения в суд. Посетите ЗАГС (по месту регистрации)и получите справку о наличии актовых записей, которые Вам нужны. Госпошлина 5% от стоимости имущества, которое Вы будете просить себе. По поводу расходов на адвоката нужно разговаривать с конкретным адвокатом, который будет оказывать Вам помощь. Если суд Ваши требования удовлетворит, то Ваши расходы будут взысканы с него. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.03.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 22:33

паспорт я у него не отбирала, документы все находятся у меня дома.1. подскажите а в какой суд минска нужно подавать заявление. 2. если я нахожусь в декрете то нужно предоставить справку о доходах в суд.3. и какие документы нужны, и заявление о алиметнах, разделе и разводе на одном бланке или на нескальких

наталья казакевич :: минск


  Ответов: 1

1. Обращаетесь в суд по месту жительства ответчика. 2. Справка о доходах, только в случае, если Вы будете просить суд освободить вас от уплаты госпошлины при подаче иска (+ справка о составе семьи)3. Каждое обращение в суд оформляется отдельно, бланков не существует. Если Ваш муж в настоящее время никому алименты не платит, то обращаетесь в суд с заявлением (а не иском) о взыскании алиментов; о разводе подается исковое заявление; о разделе имущества тоже исковое заявление. В любом суде есть образцы заявлений о взыскании алиментов и о расторжении брака. Так что с этими требованиями ВЫ можете справиться самостоятельно. А про то, что Вы сможете надлежащим образом оформить заявление о разделе имущества и при этом еще доказать, что грузовики оформленные на третьих лиц являются собственностью мужа - очень сомневаюсь. Наломаете дров и только. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.03.2010 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы